臺北市103學年高級中等學校學生電腦軟體設計競賽高中組決賽成績表
|
|
|
|
|
|
|
座位編號 |
組別 |
學校名稱 |
選手姓名 |
指導老師 |
名次 |
A06 |
高中組 |
市立建國中學 |
周逸 |
梅文慧 |
第一名 |
A01 |
高中組 |
市立建國中學 |
丁安立 |
詹博聞 |
第二名 |
A11 |
高中組 |
市立建國中學 |
吳仲昇 |
林淑玲 |
第二名 |
A15 |
高中組 |
私立延平中學 |
林品諺 |
曹治 |
第三名 |
A16 |
高中組 |
市立建國中學 |
俞建安 |
林淑玲 |
第三名 |
A18 |
高中組 |
私立延平中學 |
顏睿楠 |
曹治 |
第三名 |
A05 |
高中組 |
市立成功中學 |
邊鈞天 |
張國興 |
佳作 |
A09 |
高中組 |
市立永春高中 |
蘇景耀 |
陳慶隆 |
佳作 |
A12 |
高中組 |
市立成功中學 |
許心平 |
張國興 |
佳作 |
A14 |
高中組 |
市立建國中學 |
徐紹懷 |
梅文慧 |
佳作 |
A20 |
高中組 |
市立北一女中 |
劉家寧 |
董致平、陳怡芬 |
佳作 |
A22 |
高中組 |
市立建國中學 |
劉瀚聲 |
王鼎中 |
佳作 |
高中組團體獎:市立建國中學 |
|
|
|
|
|
|
臺北市103學年高級中等學校學生電腦軟體設計競賽高商組決賽成績表
|
|
|
|
|
|
|
座位編號 |
組別 |
學校名稱 |
選手姓名 |
指導老師 |
名次 |
B07 |
高商組 |
私立育達家商 |
李鑫 |
葉享浚 |
第一名 |
B11 |
高商組 |
私立十信高中 |
辛偉明 |
康育慈 王碧玲 |
第二名 |
B22 |
高商組 |
市立士林高商 |
盧禹宏 |
邱碧珠 |
第二名 |
B15 |
高商組 |
市立士林高商 |
湯士毅 |
邱碧珠 |
第三名 |
B16 |
高商組 |
私立育達家商 |
林楓季 |
葉享浚 |
第三名 |
B23 |
高商組 |
市立松山家商 |
羅方伶 |
藍志瑩 |
第三名 |
B05 |
高商組 |
市立松山家商 |
黃勁元 |
藍志瑩 |
佳作 |
B10 |
高商組 |
市立士林高商 |
張家寧 |
邱碧珠 |
佳作 |
B14 |
高商組 |
私立育達家商 |
陳泓廷 |
葉享浚 |
佳作 |
B20 |
高商組 |
市立士林高商 |
廖心萍 |
邱碧珠 |
佳作 |
B21 |
高商組 |
私立大同高中 |
籃上評 |
黃信榮 |
佳作 |
B24 |
高商組 |
市立士林高商 |
盧楷鈞 |
邱碧珠 |
佳作 |
高商組團體獎:私立育達家商、市立士林家商 |
|
|
|
|
|
|
臺北市103學年高級中等學校學生電腦軟體設計競賽高工組決賽成績表
|
|
|
|
|
|
|
座位編號 |
組別 |
學校名稱 |
選手姓名 |
指導老師 |
名次 |
C08 |
高工組 |
市立大安高工 |
洪國翔 |
沈彥良 |
第一名 |
C14 |
高工組 |
市立大安高工 |
張瀚元 |
吳岱融 |
第一名 |
C16 |
高工組 |
市立大安高工 |
許皓翔 |
莊政道 |
第一名 |
C19 |
高工組 |
市立大安高工 |
黃小峰 |
莊政道 |
第一名 |
C23 |
高工組 |
市立內湖高工 |
潘韋誠 |
張俊雄 |
第一名 |
C02 |
高工組 |
市立松山工農 |
朱庭瑋 |
蘇恆誠 |
第二名 |
C01 |
高工組 |
市立大安高工 |
余福浩 |
吳岱融 |
佳作 |
C06 |
高工組 |
市立大安高工 |
林凭 |
莊政道 |
佳作 |
C07 |
高工組 |
市立內湖高工 |
王翰祖 |
張俊雄 |
佳作 |
C10 |
高工組 |
市立南港高工 |
林威佑 |
王錦輝 |
佳作 |
C17 |
高工組 |
市立大安高工 |
陳典佑 |
吳岱融 |
佳作 |
C21 |
高工組 |
市立南港高工 |
蔣勝弼 |
郭浩鵬 |
佳作 |
高工組團體獎:市立大安高工 |
|
|
|
|
|
|
臺北市103學年高級中等學校學生電腦軟體設計競賽開放組決賽成績表
|
|
|
|
|
|
|
座位編號 |
組別 |
學校名稱 |
選手姓名 |
指導老師 |
名次 |
D02 |
開放組 |
市立內湖高工 |
劉任翔 |
張俊雄 |
第一名 |
D03 |
開放組 |
市立南港高工 |
許嘉辰 |
郭浩鵬 |
第二名 |
D08 |
開放組 |
市立南港高工 |
許世勳 |
郭浩鵬 |
第二名 |
D05 |
開放組 |
市立和平高中 |
高宜誠 |
邵森蘭 |
第三名 |
D11 |
開放組 |
市立南港高工 |
李柏諺 |
王錦輝 |
第三名 |
D12 |
開放組 |
市立永春高中 |
張晏瑄 |
謝昇宏 |
第三名 |
D01 |
開放組 |
市立永春高中 |
林欣頤 |
謝昇宏 |
佳作 |
D04 |
開放組 |
市立松山工農 |
盧彥鈞 |
蘇恆誠 |
佳作 |
D06 |
開放組 |
市立永春高中 |
顏劭庭 |
謝昇宏 |
佳作 |
D07 |
開放組 |
市立松山工農 |
顏鈺展 |
蘇恆誠 |
佳作 |
D09 |
開放組 |
市立永春高中 |
張芷榕 |
謝昇宏 |
佳作 |
D10 |
開放組 |
市立松山工農 |
魏靖元 |
蘇恆誠 |
佳作 |
開放組團體獎:市立南港高工 |
|
臺北市103學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽『決賽選手須知』
一、競賽開始鈴響後15分鐘以上未進場之選手,作棄權論。
二、競賽時選手應攜帶學生證或國民身份證以備核驗,否則不得進場參賽。
三、應絕對服從評審委員及監試人員之規定與指導。
四、決賽注意事項:
(一)系統安裝:參加決賽隊伍需自備設備
安裝時間:
-
高商組、高工組及開放組:請於103年11月7日(星期五)16:00~18:00安裝或於11月9日(星期日)報到後安裝。
-
高中組:請於103年11月8日(星期六)10:00~12:00安裝或於11月9日(星期日)報到後安裝。
(二)決賽時間及作答規定:
1.日期:103年11月9日(星期日)
2.地點:決賽試場配置圖可至 相關文件 下載
(1)高中組:試場A(5樓B521教室)。
(2)高商組:試場B(5樓B526教室)。
(3)高工組:試場C(4樓B423教室)。
(4)開放組:試場D(5樓B522教室)。
3.時間:請於各試場報到(各組實際情況請依各組裁判長規定)
(1)高中組及開放組:7:30報到;7:50預備;8:00~12:00競賽;13:00~17:00評審(選手須在場等候待評)。
(2)高商組:12:30報到;12:50預備;13:00~17:00競賽;17:00~19:00評審(選手須在場等候待評)。
(3)高工組:15:30報到;15:50預備;16:00~20:00競賽;20:00~21:00評審(選手須在場等候待評)。
4.命題範圍:以計算機概論相關教材為主要範圍。
5.主要以軟體程式之設計為主。
6.將比賽之程式以大會所提供之隨身碟拷貝一份交給評審作評分。
(三)決賽攜帶設備及材料:
1.個人電腦硬體及軟體:
(1)硬體部分:使用電腦機種為個人電腦;每人限使用一套;因競賽場地空間有限,請儘量攜帶筆記型電腦參賽。
(2)軟體部分:A、不限制使用之程式語言。
B、禁止攜帶無版權的軟體。大會不檢查硬碟內容,請各校自行負責檢查。
2.每人可攜帶使用手冊、技術手冊、參考書籍等合計以五冊為限進入競賽場。競賽進行中不得要求抽換參考書或由場外遞送任何物品入場。
(四)決賽評分標準:
1.結果的正確性(80%)
2.人機介面(20%):輸出、輸入之容易度及畫面美觀等。
(五)結果公告:103年11月10日(星期一)13:00後公告於http://www3.ee.nihs.tp.edu.tw/Soft/。
(六)其它注意事項:
1.各選手應隨時儲存程式及檔案資料,以防萬一停電時損害減至最低。
2.上洗手間應先獲得監試人員許可。
3.選手間不可相互交談、任意走動、交換軟、硬體或有關資料。
4.比賽完畢後,依照評審委員安排進行測試、拆機等工作。
五、違規扣分規定:
(一)選手缺席或不得入場及被監試人員命令停賽者,其成績以零分計。
(二)違反本須知第四條第六款第2、4項時,每一次扣該選手總成績5%。
(三)違反本須知第四條第六款第3項時,第一次犯規扣總成績20%,再犯時應立即停賽
|
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
初賽成績 |
初賽名次 |
備註 |
103A211 |
私立復興實驗高中 |
許國讚 |
高中組 |
1020089 |
80 |
1 |
進入決賽 |
103A302 |
市立永春高中 |
蘇景耀 |
高中組 |
10100325 |
79 |
2 |
進入決賽 |
103A134 |
市立建國中學 |
丁安立 |
高中組 |
10100777 |
78 |
3 |
進入決賽 |
103A121 |
市立成功中學 |
沈立揚 |
高中組 |
10230210 |
77 |
4 |
進入決賽 |
103A209 |
私立復興實驗高中 |
夏瑜 |
高中組 |
1020065 |
77 |
4 |
進入決賽 |
103A127 |
市立建國中學 |
周逸 |
高中組 |
10201061 |
74 |
6 |
進入決賽 |
103A216 |
私立復興實驗高中 |
陳紀曲 |
高中組 |
1030093 |
74 |
6 |
進入決賽 |
103A119 |
市立成功中學 |
凃岳昕 |
高中組 |
10230319 |
71 |
8 |
進入決賽 |
103A208 |
市立北一女中 |
曾千育 |
高中組 |
10131421 |
71 |
8 |
進入決賽 |
103A218 |
私立復興實驗高中 |
黃家洋 |
高中組 |
1030073 |
71 |
8 |
進入決賽 |
103A305 |
市立萬芳高中 |
張安邦 |
高中組 |
10230175 |
71 |
8 |
進入決賽 |
103A117 |
市立建國中學 |
吳仲昇 |
高中組 |
10200511 |
70 |
12 |
進入決賽 |
103A129 |
市立建國中學 |
徐紹懷 |
高中組 |
10201067 |
70 |
12 |
進入決賽 |
103A215 |
市立北一女中 |
陳心平 |
高中組 |
10231320 |
70 |
12 |
進入決賽 |
103A108 |
私立延平中學 |
林品諺 |
高中組 |
105105 |
69 |
15 |
進入決賽 |
103A109 |
市立成功中學 |
邊鈞天 |
高中組 |
10230913 |
68 |
16 |
進入決賽 |
103A210 |
市立北一女中 |
陳思彤 |
高中組 |
10131526 |
67 |
17 |
進入決賽 |
103A101 |
私立延平中學 |
顏睿楠 |
高中組 |
205321 |
66 |
18 |
進入決賽 |
103A203 |
市立北一女中 |
劉家寧 |
高中組 |
10131836 |
66 |
18 |
進入決賽 |
103A301 |
市立成淵高中 |
蔡富全 |
高中組 |
10130030 |
63 |
20 |
進入決賽 |
103A107 |
市立成功中學 |
許心平 |
高中組 |
10230476 |
62 |
21 |
進入決賽 |
103A120 |
市立建國中學 |
俞建安 |
高中組 |
10200401 |
62 |
21 |
進入決賽 |
103A125 |
市立建國中學 |
林彥翔 |
高中組 |
10201033 |
62 |
21 |
進入決賽 |
103A136 |
市立建國中學 |
劉瀚聲 |
高中組 |
10101079 |
62 |
21 |
進入決賽 |
103A212 |
市立北一女中 |
陳嘉秀 |
高中組 |
10230724 |
62 |
21 |
進入決賽 |
103A313 |
市立中正高中 |
邱正量 |
高中組 |
111422 |
62 |
21 |
進入決賽 |
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
指導老師 |
初賽成績 |
初賽名次 |
備註 |
103B416 |
私立十信高中 |
辛偉明 |
高商組 |
12135 |
康育慈 王碧玲 |
85 |
1 |
進入決賽 |
103B436 |
私立育達家商 |
李鑫 |
高商組 |
103231 |
葉享浚 |
77 |
2 |
進入決賽 |
103B430 |
市立士林高商 |
陳姿彤 |
高商組 |
11532 |
邱碧珠 |
66 |
3 |
進入決賽 |
103B418 |
市立士林高商 |
吳筱虹 |
高商組 |
11323 |
邱碧珠 |
65 |
4 |
進入決賽 |
103B406 |
市立士林高商 |
盧禹宏 |
高商組 |
11319 |
邱碧珠 |
63 |
5 |
進入決賽 |
103B431 |
市立士林高商 |
廖心萍 |
高商組 |
11534 |
邱碧珠 |
62 |
6 |
進入決賽 |
103B423 |
市立士林高商 |
湯士毅 |
高商組 |
11513 |
邱碧珠 |
61 |
7 |
進入決賽 |
103B434 |
私立育達家商 |
林楓季 |
高商組 |
103191 |
葉享浚 |
60 |
8 |
進入決賽 |
103B426 |
市立士林高商 |
盧楷鈞 |
高商組 |
11516 |
邱碧珠 |
59 |
9 |
進入決賽 |
103B407 |
市立松山家商 |
黃勁元 |
高商組 |
11412 |
藍志瑩 |
57 |
10 |
進入決賽 |
103B428 |
市立士林高商 |
張家寧 |
高商組 |
11528 |
邱碧珠 |
57 |
10 |
進入決賽 |
103B409 |
市立松山家商 |
鄧俊亞 |
高商組 |
21519 |
藍志瑩 |
56 |
12 |
進入決賽 |
103B319 |
私立大同高中 |
籃上評 |
高商組 |
1013154 |
黃信榮 |
54 |
13 |
進入決賽 |
103B408 |
私立育達家商 |
李哲豪 |
高商組 |
103196 |
林珮珊 |
54 |
13 |
進入決賽 |
103B435 |
市立士林高商 |
楊書烜 |
高商組 |
11313 |
邱碧珠 |
53 |
15 |
進入決賽 |
103B433 |
市立士林高商 |
石聖維 |
高商組 |
11502 |
邱碧珠 |
52 |
16 |
進入決賽 |
103B417 |
私立育達家商 |
吳亮億 |
高商組 |
103284 |
葉享浚 |
50 |
17 |
進入決賽 |
103B421 |
市立士林高商 |
王勁惟 |
高商組 |
11501 |
邱碧珠 |
50 |
17 |
進入決賽 |
103B323 |
私立大同高中 |
蕭睛晶 |
高商組 |
1023119 |
黃信榮 |
49 |
19 |
進入決賽 |
103B411 |
市立松山家商 |
羅方伶 |
高商組 |
21539 |
藍志瑩 |
48 |
20 |
進入決賽 |
103B419 |
市立士林高商 |
李明軒 |
高商組 |
11504 |
邱碧珠 |
45 |
21 |
進入決賽 |
103B415 |
私立育達家商 |
陳泓廷 |
高商組 |
103215 |
葉享浚 |
44 |
22 |
進入決賽 |
103B422 |
私立育達家商 |
賴陞鴻 |
高商組 |
203085 |
張家銘 |
44 |
22 |
進入決賽 |
103B413 |
私立育達家商 |
林宗翰 |
高商組 |
103042 |
葉享浚 |
41 |
24 |
進入決賽 |
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
指導老師 |
初賽成績 |
初賽名次 |
備註 |
103C501 |
市立松山工農 |
朱庭瑋 |
高工組 |
104105 |
蘇恆誠 |
87 |
1 |
進入決賽 |
103C514 |
市立大安高工 |
林凭 |
高工組 |
0203118 |
莊政道 |
82 |
2 |
進入決賽 |
103C506 |
市立大安高工 |
許皓翔 |
高工組 |
0206123 |
莊政道 |
81 |
3 |
進入決賽 |
103C516 |
市立大安高工 |
陳典佑 |
高工組 |
0215128 |
吳岱融 |
79 |
4 |
進入決賽 |
103C532 |
市立南港高工 |
林立淮 |
高工組 |
10204015 |
郭浩鵬 |
77 |
5 |
進入決賽 |
103C515 |
市立內湖高工 |
潘韋誠 |
高工組 |
013233 |
張俊雄 |
76 |
6 |
進入決賽 |
103C502 |
市立大安高工 |
簡廷寬 |
高工組 |
0206242 |
吳岱融 |
75 |
7 |
進入決賽 |
103C519 |
市立大安高工 |
余福浩 |
高工組 |
0106104 |
吳岱融 |
75 |
7 |
進入決賽 |
103C503 |
市立松山工農 |
蕭佑庭 |
高工組 |
204237 |
林澤仁 |
72 |
9 |
進入決賽 |
103C504 |
市立大安高工 |
林汶宜 |
高工組 |
0206204 |
吳岱融 |
70 |
10 |
進入決賽 |
103C507 |
市立大安高工 |
黃小峰 |
高工組 |
0206135 |
莊政道 |
70 |
10 |
進入決賽 |
103C509 |
市立大安高工 |
洪國翔 |
高工組 |
0106223 |
沈彥良 |
70 |
10 |
進入決賽 |
103C523 |
市立大安高工 |
張瀚元 |
高工組 |
0106119 |
吳岱融 |
69 |
13 |
進入決賽 |
103C505 |
市立松山工農 |
黃復亨 |
高工組 |
304127 |
蘇恆誠 |
66 |
14 |
進入決賽 |
103C518 |
市立大安高工 |
高誌鴻 |
高工組 |
0106226 |
莊政道 |
64 |
15 |
進入決賽 |
103C521 |
市立大安高工 |
黃彦璋 |
高工組 |
0106129 |
吳岱融 |
64 |
15 |
進入決賽 |
103C527 |
市立南港高工 |
郭韋廷 |
高工組 |
10112125 |
郭浩鵬 |
64 |
15 |
進入決賽 |
103C531 |
市立內湖高工 |
李昀龍 |
高工組 |
023207 |
張俊雄 |
63 |
18 |
進入決賽 |
103C524 |
市立南港高工 |
劉建承 |
高工組 |
10104037 |
郭浩鵬 |
62 |
19 |
進入決賽 |
103C526 |
市立內湖高工 |
王翰祖 |
高工組 |
013204 |
張俊雄 |
62 |
19 |
進入決賽 |
103C535 |
市立內湖高工 |
吳沛峻 |
高工組 |
023104 |
張俊雄 |
62 |
19 |
進入決賽 |
103C520 |
市立南港高工 |
林威佑 |
高工組 |
10104114 |
王錦輝 |
61 |
22 |
進入決賽 |
103C536 |
市立南港高工 |
蔣勝弼 |
高工組 |
10204038 |
郭浩鵬 |
61 |
22 |
進入決賽 |
103C530 |
市立內湖高工 |
李聿鎧 |
高工組 |
023306 |
張俊雄 |
59 |
24 |
進入決賽 |
|
臺北市103學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽『選手須知』
一、競賽預備鈴響時進場;遲到15分鐘以上未進場之選手,作棄權論。
二、競賽時選手應攜帶學生證或國民身份證以備核驗,否則不得進場參賽。
三、應絕對服從評審委員及監試人員之規定與指導。
四、初賽注意事項:
(一)日期:103年10月26日(日),考場地圖請見 "相關文件下載區"。
(二)時間:上午8:30報到;8:50預備;9:00~10:30競賽。
(三)命題範圍:以計算機概論相關教材為主要範圍。
(四)方式及時間: 1.筆試以選擇題為主,填充題為輔。 2.時間90分鐘。
(五)結果公告:103年10月27日(一)13:00後公告於http://www3.ee.nihs.tp.edu.tw/Soft/。
五、決賽注意事項:
(一)系統安裝:參加決賽隊伍需自備設備,請於103年11月7日(五)下午13:00~16:00安裝完畢。
(二)決賽時間及作答規定:
1.日期:103年11月9日(日)
2.時間:7:30報到;7:50預備;8:00~12:00競賽;
13:00~17:00評審(選手須在場等候待評)。
3.命題範圍:以計算機概論相關教材為主要範圍。
4.主要以軟體程式之設計為主。
5.將比賽之程式以大會所提供之隨身碟拷貝一份交給評審作評分。
(三)決賽攜帶設備及材料:
1.個人電腦硬體及軟體:
(1)硬體部分:使用電腦機種為個人電腦;每人限使用一套;因競賽場地空間有限,請儘量攜帶筆記型電腦參賽。
(2)軟體部分:A、不限制使用之程式語言。
B、禁止攜帶無版權的軟體。大會不檢查硬碟內容,請各校自行負責檢查。
2.每人可攜帶使用手冊、技術手冊、參考書籍等合計以五冊為限進入競賽場。競賽進行中不得要求抽換參考書或由場外遞送任何物品入場。
(四)決賽評分標準:
1.結果的正確性(80%)
2.人機介面(20%):輸出、輸入之容易度及畫面美觀等。
(五)結果公告:103年11月10日(一)13:00後公告於http://www3.ee.nihs.tp.edu.tw/Soft/。
(六)其它注意事項:
1.各選手應隨時儲存程式及檔案資料,以防萬一停電時損害減至最低。
2.上洗手間應先獲得監試人員許可。
3.選手間不可相互交談、任意走動、交換軟、硬體或有關資料。
4.比賽完畢後,依照評審委員安排進行測試、拆機等工作。
六、違規扣分規定:
(一)選手缺席或不得入場及被監試人員命令停賽者,其成績以零分計。
(二)違反本須知第五條第六款第2、4項時,每一次扣該選手總成績5%。
(三)違反本須知第五條第六款第3項時,第一次犯規扣總成績20%,再犯時應立即停賽出場。
|
試場一 |
|
|
|
|
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
103A101 |
私立延平中學 |
顏睿○ |
高中組 |
205321 |
103A102 |
市立和平高中 |
陳立○ |
高中組 |
10135252 |
103A103 |
私立延平中學 |
陳泓○ |
高中組 |
105200 |
103A104 |
市立和平高中 |
李俊○ |
高中組 |
10235359 |
103A105 |
私立延平中學 |
王立○ |
高中組 |
105009 |
103A106 |
市立成功中學 |
虞○ |
高中組 |
10330695 |
103A107 |
市立成功中學 |
許心○ |
高中組 |
10230476 |
103A108 |
私立延平中學 |
林品○ |
高中組 |
105105 |
103A109 |
市立成功中學 |
邊鈞○ |
高中組 |
10230913 |
103A110 |
私立延平中學 |
謝智○ |
高中組 |
205309 |
103A111 |
市立成功中學 |
鄭詠○ |
高中組 |
10230825 |
103A112 |
私立延平中學 |
張景○ |
高中組 |
205155 |
103A113 |
市立建國中學 |
曾長○ |
高中組 |
10301108 |
103A114 |
市立成功中學 |
張紘○ |
高中組 |
10230443 |
103A115 |
市立建國中學 |
許明○ |
高中組 |
10200070 |
103A116 |
市立成功中學 |
陳柏○ |
高中組 |
10230575 |
103A117 |
市立建國中學 |
吳仲○ |
高中組 |
10200511 |
103A118 |
市立成功中學 |
張庭○ |
高中組 |
10130477 |
103A119 |
市立成功中學 |
凃岳○ |
高中組 |
10230319 |
103A120 |
市立建國中學 |
俞建○ |
高中組 |
10200401 |
103A121 |
市立成功中學 |
沈立○ |
高中組 |
10230210 |
103A122 |
市立建國中學 |
林原○ |
高中組 |
10200398 |
103A123 |
國立政大附中 |
蔡適○ |
高中組 |
210226 |
103A124 |
市立建國中學 |
侯皓○ |
高中組 |
10200647 |
103A125 |
市立建國中學 |
林彥○ |
高中組 |
10201033 |
103A126 |
國立政大附中 |
秦○ |
高中組 |
210211 |
103A127 |
市立建國中學 |
周○ |
高中組 |
10201061 |
103A128 |
國立政大附中 |
王冠○ |
高中組 |
210208 |
103A129 |
市立建國中學 |
徐紹○ |
高中組 |
10201067 |
103A130 |
國立政大附中 |
崔晏○ |
高中組 |
210212 |
103A131 |
國立政大附中 |
黃威○ |
高中組 |
210221 |
103A132 |
市立建國中學 |
謝耀○ |
高中組 |
10201084 |
103A133 |
國立政大附中 |
陳旺○ |
高中組 |
210218 |
103A134 |
市立建國中學 |
丁安○ |
高中組 |
10100777 |
103A135 |
市立南港高中 |
盧致○ |
高中組 |
10330138 |
103A136 |
市立建國中學 |
劉瀚○ |
高中組 |
10101079 |
試場二 |
|
|
|
|
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
103A201 |
市立北一女中 |
李羚○ |
高中組 |
10231309 |
103A202 |
市立松山高中 |
蔡佳○ |
高中組 |
10130331 |
103A203 |
市立北一女中 |
劉家○ |
高中組 |
10131836 |
103A204 |
市立松山高中 |
王柏○ |
高中組 |
10230024 |
103A205 |
市立北一女中 |
劉又○ |
高中組 |
10131327 |
103A206 |
市立松山高中 |
陳 ○ |
高中組 |
10230243 |
103A207 |
市立松山高中 |
蔡宏○ |
高中組 |
10230369 |
103A208 |
市立北一女中 |
曾千○ |
高中組 |
10131421 |
103A209 |
私立復興實驗高中 |
夏○ |
高中組 |
1020065 |
103A210 |
市立北一女中 |
陳思○ |
高中組 |
10131526 |
103A211 |
私立復興實驗高中 |
許國○ |
高中組 |
1020089 |
103A212 |
市立北一女中 |
陳嘉○ |
高中組 |
10230724 |
103A213 |
市立北一女中 |
高珮○ |
高中組 |
10231418 |
103A214 |
私立復興實驗高中 |
范子○ |
高中組 |
1030008 |
103A215 |
市立北一女中 |
陳心○ |
高中組 |
10231320 |
103A216 |
私立復興實驗高中 |
陳紀○ |
高中組 |
1030093 |
103A217 |
市立北一女中 |
陳品○ |
高中組 |
10130624 |
103A218 |
私立復興實驗高中 |
黃家○ |
高中組 |
1030073 |
103A219 |
市立北一女中 |
郭芷○ |
高中組 |
10131416 |
103A220 |
私立復興實驗高中 |
吳予○ |
高中組 |
1030040 |
103A221 |
市立內湖高中 |
吳○ |
高中組 |
10100131 |
103A222 |
市立明倫高中 |
陳亦○ |
高中組 |
10235063 |
103A223 |
市立內湖高中 |
洪宜○ |
高中組 |
10100197 |
103A224 |
市立中山女中 |
斯楷○ |
高中組 |
10230866 |
103A225 |
市立中山女中 |
何宜○ |
高中組 |
10230387 |
103A226 |
市立內湖高中 |
吳彬○ |
高中組 |
10100160 |
103A227 |
市立中山女中 |
陳怡○ |
高中組 |
10230166 |
103A228 |
市立內湖高中 |
周毓○ |
高中組 |
10100168 |
103A229 |
市立中山女中 |
蔡孟○ |
高中組 |
10130113 |
103A230 |
市立內湖高中 |
韓鼎○ |
高中組 |
10200142 |
103A231 |
市立內湖高中 |
熊觀○ |
高中組 |
10100184 |
103A232 |
市立中山女中 |
吳珮○ |
高中組 |
10130858 |
103A233 |
市立內湖高中 |
李含○ |
高中組 |
10200049 |
103A234 |
市立中山女中 |
陳如○ |
高中組 |
10230862 |
103A235 |
市立內湖高中 |
陳柏○ |
高中組 |
10200127 |
103A236 |
市立中山女中 |
陳婕○ |
高中組 |
10230863 |
試場三 |
|
|
|
|
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
103A301 |
市立成淵高中 |
蔡富○ |
高中組 |
10130030 |
103A302 |
市立永春高中 |
蘇景○ |
高中組 |
10100325 |
103A303 |
市立成淵高中 |
王品○ |
高中組 |
10330101 |
103A304 |
市立永春高中 |
邱佑○ |
高中組 |
10300107 |
103A305 |
市立萬芳高中 |
張安○ |
高中組 |
10230175 |
103A306 |
市立成淵高中 |
黃稚○ |
高中組 |
10330120 |
103A307 |
市立育成高中 |
周賢○ |
高中組 |
10202014 |
103A308 |
市立大理高中 |
蔣文○ |
高中組 |
01300061 |
103A309 |
市立西松高中 |
黃柏○ |
高中組 |
10130124 |
103A310 |
市立育成高中 |
周冠○ |
高中組 |
10201071 |
103A311 |
市立西松高中 |
林鈺○ |
高中組 |
10230125 |
103A312 |
市立中正高中 |
魏子○ |
高中組 |
1001036 |
103A313 |
市立中正高中 |
邱正○ |
高中組 |
111422 |
103A314 |
市立萬芳高中 |
戰○ |
高中組 |
10230055 |
103A315 |
市立中正高中 |
戴立○ |
高中組 |
1011540 |
103B316 |
私立大同高中 |
張文○ |
高商組 |
1013130 |
103B317 |
私立大同高中 |
連恩○ |
高商組 |
1013137 |
103B318 |
私立泰北高中 |
蔡佳○ |
高商組 |
1027001 |
103B319 |
私立大同高中 |
籃上○ |
高商組 |
1013154 |
103B320 |
私立泰北高中 |
何義○ |
高商組 |
1027002 |
103B321 |
私立大同高中 |
陳品○ |
高商組 |
1023113 |
103B322 |
私立泰北高中 |
卓盈○ |
高商組 |
1027057 |
103B323 |
私立大同高中 |
蕭睛○ |
高商組 |
1023119 |
103B324 |
私立大同高中 |
鄭哲○ |
高商組 |
1023147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
試場四 |
|
|
|
|
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
103B401 |
私立育達家商 |
蔡崴○ |
高商組 |
103051 |
103B402 |
私立協和工商 |
周俊○ |
高商組 |
016013 |
103B403 |
私立育達家商 |
黃渟○ |
高商組 |
103157 |
103B404 |
私立協和工商 |
周逸○ |
高商組 |
026022 |
103B405 |
私立育達家商 |
李東○ |
高商組 |
103190 |
103B406 |
市立士林高商 |
盧禹○ |
高商組 |
11319 |
103B407 |
市立松山家商 |
黃勁○ |
高商組 |
11412 |
103B408 |
私立育達家商 |
李哲○ |
高商組 |
103196 |
103B409 |
市立松山家商 |
鄧俊○ |
高商組 |
21519 |
103B410 |
私立育達家商 |
林榮○ |
高商組 |
103197 |
103B411 |
市立松山家商 |
羅方○ |
高商組 |
21539 |
103B412 |
私立育達家商 |
謝秉○ |
高商組 |
103073 |
103B413 |
私立育達家商 |
林宗○ |
高商組 |
103042 |
103B414 |
私立十信高中 |
張詔○ |
高商組 |
22032 |
103B415 |
私立育達家商 |
陳泓○ |
高商組 |
103215 |
103B416 |
私立十信高中 |
辛偉○ |
高商組 |
12135 |
103B417 |
私立育達家商 |
吳亮○ |
高商組 |
103284 |
103B418 |
市立士林高商 |
吳筱○ |
高商組 |
11323 |
103B419 |
市立士林高商 |
李明○ |
高商組 |
11504 |
103B420 |
私立育達家商 |
吳東○ |
高商組 |
203077 |
103B421 |
市立士林高商 |
王勁○ |
高商組 |
11501 |
103B422 |
私立育達家商 |
賴陞○ |
高商組 |
203085 |
103B423 |
市立士林高商 |
湯士○ |
高商組 |
11513 |
103B424 |
私立育達家商 |
陳勁○ |
高商組 |
203074 |
103B425 |
私立育達家商 |
沈彥○ |
高商組 |
203131 |
103B426 |
市立士林高商 |
盧楷○ |
高商組 |
11516 |
103B427 |
私立育達家商 |
林孟○ |
高商組 |
203086 |
103B428 |
市立士林高商 |
張家○ |
高商組 |
11528 |
103B429 |
私立育達家商 |
翟亞○ |
高商組 |
203080 |
103B430 |
市立士林高商 |
陳姿○ |
高商組 |
11532 |
103B431 |
市立士林高商 |
廖心○ |
高商組 |
11534 |
103B432 |
私立育達家商 |
陳柏○ |
高商組 |
203092 |
103B433 |
市立士林高商 |
石聖○ |
高商組 |
11502 |
103B434 |
私立育達家商 |
林楓○ |
高商組 |
103191 |
103B435 |
市立士林高商 |
楊書○ |
高商組 |
11313 |
103B436 |
私立育達家商 |
李○ |
高商組 |
103231 |
試場五 |
|
|
|
|
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
103C501 |
市立松山工農 |
朱庭○ |
高工組 |
104105 |
103C502 |
市立大安高工 |
簡廷○ |
高工組 |
0206242 |
103C503 |
市立松山工農 |
蕭佑○ |
高工組 |
204237 |
103C504 |
市立大安高工 |
林汶○ |
高工組 |
0206204 |
103C505 |
市立松山工農 |
黃復○ |
高工組 |
304127 |
103C506 |
市立大安高工 |
許皓○ |
高工組 |
0206123 |
103C507 |
市立大安高工 |
黃小○ |
高工組 |
0206135 |
103C508 |
市立松山工農 |
洪睿○ |
高工組 |
304112 |
103C509 |
市立大安高工 |
洪國○ |
高工組 |
0106223 |
103C510 |
市立松山工農 |
游明○ |
高工組 |
304121 |
103C511 |
市立大安高工 |
葉冠○ |
高工組 |
0106236 |
103C512 |
市立松山工農 |
吳奇○ |
高工組 |
204209 |
103C513 |
市立松山工農 |
張珀○ |
高工組 |
304115 |
103C514 |
市立大安高工 |
林○ |
高工組 |
0203118 |
103C515 |
市立內湖高工 |
潘韋○ |
高工組 |
013233 |
103C516 |
市立大安高工 |
陳典○ |
高工組 |
0215128 |
103C517 |
市立南港高工 |
高翊○ |
高工組 |
10104017 |
103C518 |
市立大安高工 |
高誌○ |
高工組 |
0106226 |
103C519 |
市立大安高工 |
余福○ |
高工組 |
0106104 |
103C520 |
市立南港高工 |
林威○ |
高工組 |
10104114 |
103C521 |
市立大安高工 |
黃?○ |
高工組 |
0106129 |
103C522 |
私立泰北高中 |
周宬○ |
高工組 |
1028040 |
103C523 |
市立大安高工 |
張瀚○ |
高工組 |
0106119 |
103C524 |
市立南港高工 |
劉建○ |
高工組 |
10104037 |
103C525 |
市立大安高工 |
周○ |
高工組 |
0104209 |
103C526 |
市立內湖高工 |
王翰○ |
高工組 |
013204 |
103C527 |
市立南港高工 |
郭韋○ |
高工組 |
10112125 |
103C528 |
市立內湖高工 |
黃子○ |
高工組 |
023330 |
103C529 |
市立南港高工 |
叢鴻○ |
高工組 |
10112138 |
103C530 |
市立內湖高工 |
李聿○ |
高工組 |
023306 |
103C531 |
市立內湖高工 |
李昀○ |
高工組 |
023207 |
103C532 |
市立南港高工 |
林立○ |
高工組 |
10204015 |
103C533 |
市立內湖高工 |
洪德○ |
高工組 |
023118 |
103C534 |
市立南港高工 |
黃薏○ |
高工組 |
10204002 |
103C535 |
市立內湖高工 |
吳沛○ |
高工組 |
023104 |
103C536 |
市立南港高工 |
蔣勝○ |
高工組 |
10204038 |
|
|
|
|
|
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
開放組報名未超過24人
則不辦初賽直接進入決賽。 |
市立永春高中 |
林欣○ |
開放組 |
10250603 |
市立永春高中 |
顏劭○ |
開放組 |
10200266 |
市立永春高中 |
張芷○ |
開放組 |
10250672 |
市立永春高中 |
張晏○ |
開放組 |
10250677 |
市立松山工農 |
盧彥○ |
開放組 |
304133 |
市立松山工農 |
顏鈺○ |
開放組 |
304136 |
市立松山工農 |
魏靖○ |
開放組 |
304137 |
市立和平高中 |
高宜○ |
開放組 |
10135301 |
市立南港高工 |
許嘉○ |
開放組 |
10104021 |
市立南港高工 |
許世○ |
開放組 |
10104123 |
市立南港高工 |
李柏○ |
開放組 |
10204014 |
市立內湖高工 |
劉任○ |
開放組 |
013231 |
|
依103年10月2日北市教中字第10340773000號修正
決賽日期原定11月8日(星期六)修正為11月9日(星期日)
|
一、目 的:為鼓勵學生從事電腦軟體設計創作,以提昇資訊教育水準。
二、主辦單位:臺北市政府教育局。
三、承辦單位:臺北市立內湖高級工業職業學校。
四、組 織:設競賽委員會,負責命題、評審、事務等工作。委員會置主任委員1人,由臺北市政府教育局局長擔任;副主任委員2人,由臺北市政府教育局副局長擔任;委員若干人,由學者專家及教育人員擔任;並置總幹事1人,由承辦學校校長擔任。
五、參加對象:臺北市各公、私立高級中等學校在校學生。
六、參加方式:
(一)以校為單位,總班級數40班以下學校,每校至多得派6人,超過40班者每滿8班得加派1人;總班級數為全校日、夜間部及進修學校等修業年限3年(含)以上之各班總和。
(二)每位選手得設指導老師1人。
(三)帶隊教師請准予公假並報請補休辦理。
七、報名方式:由各校自行填妥附件報名表,寄承辦學校辦理報名(不需備文)。一經報名不得要求更換選手,如有冒名頂替或身分不符,將取消其參賽資格。
八、競賽方式:
(一)競賽組別:高中組、高工組、高商組及開放組共4組。
1.高中組限普通科學生參加。
2.高工組限工科學生參加。
3.高商組限商科學生參加。
4.開放組各科學生均可參加。
各高中職學校不屬於工、商科之職業類科學生可選報高工組或高商組。
綜合高中學生請於報名時加註學程,學術學程可報名高中組,職業學程依學程屬性可報名高工組或高商組,所有學生均可參加開放組。
(二)競賽分初賽、決賽二階段進行。
(三)初賽採筆試測驗,內容以部頒計算機概論相關課程為主要範圍;每組依成績取前24名參加決賽;各組報名人數若未超過24人,則不辦初賽直接進入決賽。
(四)決賽採軟體設計實作,不限制使用語言。
(五)競賽總成績以決賽成績為準。
九、報名日期:
請於10月01(星期三)日至10月14日(星期二)利用進行線上報名(帳號、密碼皆為各校代碼)。將報名表單列印、用印後,請於10月17日(星期五)前送承辦學校完成報名手續。聯絡人:(02)26574874#324 實習處 曾先生
線上報名網址:http://www3.ee.nihs.tp.edu.tw/soft
十、競賽日期:
(一) 初賽日期:定於103年10月26日(星期日)上午9:00至10:30舉行。
(二) 決賽日期:定於103年11月08日(星期六)上午07:30至12:00舉行。
十一、競賽設備:決賽設備採用有繪圖能力之個人電腦,設備一律自備。
十二、決賽評分標準:
(一)結果的正確性:(80%)
評審委員將檢查各選手設計之原始碼是否合於規定;如有違反規定者,決賽總成績以零分計算。
(二)人機介面:(20%)
輸入、輸出之容易度及畫面美觀性等。
十三、競賽地點:臺北市立內湖高級工業職業學校。
地址:114臺北市內湖區內湖路一段520號。
電話:(02)2657-4874 分機 324曾先生、322 溫組長
傳真:(02)2797-3192
十四、獎 勵:
(一)依決賽總成績各組取第一名1人、第二名2人,第三名3人,及佳作6人,各頒發獎品及獎狀。
(二)各組設團體獎,頒發獎牌一面。各組團體獎依各校參加該組各學生所得積分,累計最高者獲得該組團體獎;但該組初賽僅報名1人之各校不得爭取團體獎。積分之計算為第一名5分、第二名3分、第三名2分、佳作1分。若同組有2校以上累計積分相同時,則並列為團體獎得獎學校。
(三)各組獎額評審委員得視參賽學生人數及作答情形酌予調整。
十五、敘 獎:
(一)獲前三名及佳作獎之指導教師,各頒發獎狀及記嘉獎乙次;若一位教師指導兩人獲獎時,頒發獎狀及記嘉獎兩次;若一位教師指導三人獲獎時,頒發獎狀及記小功乙次,指導教師敘獎上限為小功乙次。
(二)獲團體獎之各校校長,記嘉獎乙次。
(三)以上敘獎除校長外,由各校依權責發佈。
(四)本活動承辦學校之相關人員得從優敘獎,以為獎勵。
十六、本實施計劃經臺北市政府教育局核定後實施。
|
臺北市102學年度高級中等學校電腦軟體設計競賽決賽成績 |
|
|
|
|
|
|
決賽座位編號 |
參賽組別 |
學校名稱 |
選手姓名 |
決賽成績 |
備 註 |
A01 |
高中組 |
私立延平中學 |
林品○ |
77 |
第3名 |
A02 |
高中組 |
國立師大附中 |
王睿○ |
29 |
|
A03 |
高中組 |
市立建國中學 |
丁安○ |
62 |
|
A04 |
高中組 |
市立內湖高中 |
吳○ |
30 |
|
A05 |
高中組 |
市立建國中學 |
陳源○ |
60 |
|
A06 |
高中組 |
市立成淵高中 |
蔡富○ |
55 |
|
A07 |
高中組 |
市立建國中學 |
周○ |
77 |
第3名 |
A08 |
高中組 |
市立大直高中 |
林○ |
65 |
佳作 |
A09 |
高中組 |
市立成功中學 |
魏郁○ |
86 |
第2名 |
A10 |
高中組 |
市立建國中學 |
陳俊○ |
77 |
第3名 |
A11 |
高中組 |
私立復興高中 |
夏○ |
27 |
|
A12 |
高中組 |
私立延平中學 |
顏睿○ |
67 |
佳作 |
A13 |
高中組 |
國立師大附中 |
周忠○ |
0 |
|
A14 |
高中組 |
市立成功中學 |
王建○ |
60 |
|
A15 |
高中組 |
市立松山高中 |
吳乃○ |
66 |
佳作 |
A16 |
高中組 |
市立建國中學 |
蕭從○ |
52 |
|
A17 |
高中組 |
市立成功中學 |
許晉○ |
91 |
第1名 |
A18 |
高中組 |
市立永春高中 |
蘇景○ |
90 |
第2名 |
A19 |
高中組 |
市立成功中學 |
蔡帛○ |
35 |
|
A20 |
高中組 |
私立延平中學 |
江緯○ |
70 |
佳作 |
A21 |
高中組 |
市立北一女中 |
王因○ |
70 |
佳作 |
A22 |
高中組 |
市立成功中學 |
陳彥○ |
73 |
佳作 |
A23 |
高中組 |
市立內湖高中 |
紀威○ |
15 |
|
A24 |
高中組 |
私立復興高中 |
許國○ |
45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高中組團體獎:市立成功中學 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
決賽座位編號 |
參賽組別 |
學校名稱 |
選手姓名 |
決賽成績 |
備 註 |
B01 |
高商組 |
市立士林高商 |
高振○ |
250 |
第1名 |
B02 |
高商組 |
私立十信高中 |
李育○ |
95 |
|
B03 |
高商組 |
市立士林高商 |
鄭宇○ |
160 |
佳作 |
B04 |
高商組 |
私立育達家商 |
黃盛○ |
80 |
|
B05 |
高商組 |
私立育達家商 |
蔡旻○ |
235 |
第2名 |
B06 |
高商組 |
市立士林高商 |
徐皓○ |
90 |
|
B07 |
高商組 |
市立士林高商 |
張書○ |
240 |
第2名 |
B08 |
高商組 |
市立士林高商 |
劉明○ |
140 |
佳作 |
B09 |
高商組 |
市立士林高商 |
楊子○ |
180 |
第3名 |
B10 |
高商組 |
私立十信高中 |
辛偉○ |
140 |
佳作 |
B11 |
高商組 |
私立十信高中 |
曾雅○ |
45 |
|
B12 |
高商組 |
市立士林高商 |
賴均○ |
227 |
第3名 |
B13 |
高商組 |
私立育達家商 |
蔡其○ |
0 |
|
B14 |
高商組 |
私立十信高中 |
李冠○ |
20 |
|
B15 |
高商組 |
私立育達家商 |
林培○ |
15 |
|
B16 |
高商組 |
市立士林高商 |
林卉○ |
200 |
第3名 |
B17 |
高商組 |
私立育達家商 |
李○ |
65 |
|
B18 |
高商組 |
私立育達家商 |
黃麒○ |
15 |
|
B19 |
高商組 |
市立士林高商 |
許洧○ |
132 |
佳作 |
B20 |
高商組 |
私立育達家商 |
王麒○ |
105 |
|
B21 |
高商組 |
私立十信高中 |
江函○ |
75 |
|
B22 |
高商組 |
市立大理高中 |
蔣文○ |
125 |
佳作 |
B23 |
高商組 |
市立士林高商 |
張興○ |
150 |
佳作 |
B24 |
高商組 |
私立大同高中 |
連恩○ |
80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高商組團體獎:市立士林高商 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
決賽座位編號 |
參賽組別 |
學校名稱 |
選手姓名 |
決賽成績 |
備 註 |
C01 |
高工組 |
市立南港高工 |
郭韋○ |
31 |
|
C02 |
高工組 |
市立南港高工 |
李少○ |
81.25 |
第3名 |
C03 |
高工組 |
市立大安高工 |
賴威○ |
21.5 |
|
C04 |
高工組 |
市立大安高工 |
林昆○ |
98 |
第2名 |
C05 |
高工組 |
市立大安高工 |
黃麟○ |
44 |
|
C06 |
高工組 |
市立大安高工 |
黃?○ |
25.5 |
|
C07 |
高工組 |
市立大安高工 |
余福○ |
51 |
|
C08 |
高工組 |
市立松山工農 |
潘冠○ |
32 |
|
C09 |
高工組 |
市立松山工農 |
戴○ |
缺考 |
|
C10 |
高工組 |
市立大安高工 |
呂家○ |
34 |
|
C11 |
高工組 |
市立內湖高工 |
王翰○ |
56.25 |
佳作 |
C12 |
高工組 |
市立大安高工 |
蕭智○ |
76.25 |
佳作 |
C13 |
高工組 |
市立大安高工 |
鄭宇○ |
100 |
第1名 |
C14 |
高工組 |
市立內湖高工 |
劉任○ |
46.25 |
|
C15 |
高工組 |
市立大安高工 |
葉冠○ |
91.25 |
第3名 |
C16 |
高工組 |
市立大安高工 |
洪國○ |
91.25 |
第3名 |
C17 |
高工組 |
市立大安高工 |
張瀚○ |
58 |
佳作 |
C18 |
高工組 |
私立協和工商 |
黃昱○ |
18.25 |
|
C19 |
高工組 |
市立大安高工 |
高誌○ |
28 |
|
C20 |
高工組 |
市立內湖高工 |
樂紀○ |
62 |
佳作 |
C21 |
高工組 |
市立內湖高工 |
陳鶴○ |
100 |
第1名 |
C22 |
高工組 |
市立南港高工 |
高子○ |
19 |
|
C23 |
高工組 |
市立內湖高工 |
潘韋○ |
69 |
佳作 |
C24 |
高工組 |
市立松山工農 |
林柏○ |
75 |
佳作 |
C25 |
高工組 |
私立協和工商 |
孫傑○ |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
高工組團體獎:市立大安高工 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
決賽座位編號 |
參賽組別 |
學校名稱 |
選手姓名 |
決賽成績 |
備 註 |
D01 |
開放組 |
市立永春高中 |
林坤○ |
25 |
佳作 |
D02 |
開放組 |
市立松山工農 |
游士○ |
35 |
佳作 |
D03 |
開放組 |
市立建國中學 |
鄧逸○ |
69 |
第2名 |
D04 |
開放組 |
私立大同高中 |
潘子○ |
59 |
第3名 |
D05 |
開放組 |
市立南港高工 |
許世○ |
19 |
|
D06 |
開放組 |
市立南港高工 |
許嘉○ |
29 |
佳作 |
D07 |
開放組 |
市立永春高中 |
余紹○ |
缺 |
缺 |
D08 |
開放組 |
市立成功中學 |
劉庭○ |
48 |
佳作 |
D09 |
開放組 |
市立內湖高工 |
王聖○ |
86 |
第2名 |
D10 |
開放組 |
市立松山高中 |
孫○ |
58 |
第3名 |
D11 |
開放組 |
市立大安高工 |
張○ |
98 |
第1名 |
D12 |
開放組 |
市立建國中學 |
尤立○ |
50 |
佳作 |
D13 |
開放組 |
市立南港高工 |
嚴○ |
51 |
第3名 |
D14 |
開放組 |
市立南港高工 |
陳彥○ |
34 |
佳作 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
開放組團體獎:市立大安高工 |
|
決賽試場配置
高中組:試場A (實習工場 4樓 B423)
高商組:試場B (實習工場 5樓B526)
高工組:試場C (實習工場 5樓 B521)
開放組:試場 D (實習工場 5樓 B522)
決賽試場配置圖可至 相關文件 下載
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽初賽成績 |
高中組 |
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
初賽成績 |
名次 |
備註 |
102A101 |
市立西松高中 |
黃柏○ |
高中組 |
10130124 |
62 |
25 |
|
102A102 |
市立景美女中 |
任永○ |
高中組 |
10135210 |
50 |
48 |
|
102A103 |
市立西松高中 |
李昀○ |
高中組 |
10130085 |
34 |
76 |
|
102A104 |
市立成功中學 |
許晉○ |
高中組 |
10030521 |
65 |
17 |
|
102A105 |
市立松山高中 |
吳乃○ |
高中組 |
10030044 |
66 |
14 |
|
102A106 |
市立成功中學 |
魏郁○ |
高中組 |
10030986 |
67 |
12 |
|
102A107 |
市立松山高中 |
蔡佳○ |
高中組 |
10130331 |
59 |
29 |
|
102A108 |
市立成功中學 |
陳彥○ |
高中組 |
10030608 |
64 |
19 |
|
102A109 |
市立永春高中 |
陳敬○ |
高中組 |
10100199 |
41 |
64 |
|
102A110 |
市立成功中學 |
邱德○ |
高中組 |
10030340 |
59 |
29 |
|
102A111 |
市立永春高中 |
李松○ |
高中組 |
10100064 |
46 |
54 |
|
102A112 |
市立成功中學 |
王建○ |
高中組 |
10030030 |
66 |
14 |
|
102A113 |
市立永春高中 |
蘇景○ |
高中組 |
10100325 |
64 |
19 |
|
102A114 |
市立成功中學 |
曹元○ |
高中組 |
10030497 |
59 |
29 |
|
102A115 |
市立永春高中 |
林宸○ |
高中組 |
10100115 |
40 |
65 |
|
102A116 |
市立成功中學 |
蔡帛○ |
高中組 |
10130862 |
65 |
17 |
|
102A117 |
市立永春高中 |
翁誠○ |
高中組 |
10000124 |
54 |
42 |
|
102A118 |
市立成功中學 |
余家○ |
高中組 |
10130101 |
55 |
41 |
|
102A119 |
國立師大附中 |
林思○ |
高中組 |
110590 |
0 |
81 |
缺考 |
102A120 |
市立北一女中 |
林宜○ |
高中組 |
10131010 |
44 |
56 |
|
102A121 |
國立師大附中 |
方致○ |
高中組 |
110091 |
0 |
81 |
缺考 |
102A122 |
市立北一女中 |
劉家○ |
高中組 |
10131836 |
58 |
33 |
|
102A123 |
國立師大附中 |
陳耀○ |
高中組 |
110991 |
0 |
81 |
|
102A124 |
市立北一女中 |
陳亭○ |
高中組 |
10031325 |
49 |
51 |
|
102A125 |
國立師大附中 |
王睿○ |
高中組 |
110093 |
72 |
3 |
|
102A126 |
市立北一女中 |
王因○ |
高中組 |
10031402 |
63 |
23 |
|
102A127 |
國立師大附中 |
詹○ |
高中組 |
110113 |
40 |
65 |
|
102A128 |
市立北一女中 |
高偉○ |
高中組 |
10031316 |
0 |
81 |
缺考 |
102A129 |
國立師大附中 |
謝至○ |
高中組 |
110117 |
58 |
33 |
|
102A130 |
市立北一女中 |
陳品○ |
高中組 |
10130624 |
38 |
69 |
|
102A131 |
國立師大附中 |
王○ |
高中組 |
110445 |
50 |
48 |
|
102A132 |
市立北一女中 |
唐 ○ |
高中組 |
10132016 |
46 |
54 |
|
102A133 |
國立師大附中 |
周忠○ |
高中組 |
110453 |
66 |
14 |
|
102A134 |
市立北一女中 |
吳珮○ |
高中組 |
10030208 |
0 |
81 |
缺考 |
102A135 |
國立師大附中 |
陳定○ |
高中組 |
210197 |
0 |
81 |
缺考 |
102A136 |
市立北一女中 |
陳思○ |
高中組 |
10131526 |
53 |
45 |
|
102A201 |
私立延平中學 |
顏睿○ |
高中組 |
205321 |
68 |
9 |
|
102A202 |
市立北一女中 |
陳 ○ |
高中組 |
10130622 |
56 |
39 |
|
102A203 |
私立延平中學 |
馬揚○ |
高中組 |
105157 |
61 |
27 |
|
102A204 |
市立萬芳高中 |
張安○ |
高中組 |
10230175 |
57 |
36 |
|
102A205 |
私立延平中學 |
林品○ |
高中組 |
105105 |
71 |
4 |
|
102A206 |
市立南港高中 |
李若○ |
高中組 |
10135026 |
0 |
81 |
缺考 |
102A207 |
私立延平中學 |
林建○ |
高中組 |
105107 |
52 |
46 |
|
102A208 |
市立南港高中 |
黃大○ |
高中組 |
10130152 |
33 |
77 |
|
102A209 |
私立延平中學 |
陳威○ |
高中組 |
105207 |
37 |
73 |
|
102A210 |
市立南港高中 |
黃紹○ |
高中組 |
10030162 |
39 |
67 |
|
102A211 |
私立延平中學 |
江緯○ |
高中組 |
105030 |
64 |
19 |
|
102A212 |
市立南港高中 |
蔣志○ |
高中組 |
10030183 |
48 |
52 |
|
102A213 |
私立復興實驗高中 |
張芹○ |
高中組 |
1010013 |
47 |
53 |
|
102A214 |
市立南港高中 |
呂祐○ |
高中組 |
10030025 |
36 |
74 |
|
102A215 |
私立復興實驗高中 |
翁子○ |
高中組 |
1020050 |
35 |
75 |
|
102A216 |
市立育成高中 |
林家○ |
高中組 |
10004049 |
54 |
42 |
|
102A217 |
私立復興實驗高中 |
夏○ |
高中組 |
1020065 |
68 |
9 |
|
102A218 |
市立育成高中 |
鄭瑞○ |
高中組 |
10004192 |
57 |
36 |
|
102A219 |
私立復興實驗高中 |
許國○ |
高中組 |
1020089 |
63 |
23 |
|
102A220 |
市立育成高中 |
蔡明○ |
高中組 |
10002014 |
59 |
29 |
|
102A221 |
市立中山女中 |
趙正○ |
高中組 |
10030971 |
44 |
56 |
|
102A222 |
市立育成高中 |
簡仲○ |
高中組 |
10054197 |
28 |
80 |
|
102A223 |
市立中山女中 |
張芷○ |
高中組 |
10030962 |
43 |
59 |
|
102A224 |
市立育成高中 |
李延○ |
高中組 |
10102007 |
32 |
78 |
|
102A225 |
市立大直高中 |
林○ |
高中組 |
10130265 |
71 |
4 |
|
102A226 |
市立內湖高中 |
江村○ |
高中組 |
10100130 |
50 |
48 |
|
102A227 |
市立大直高中 |
黃柏○ |
高中組 |
10130267 |
62 |
25 |
|
102A228 |
市立內湖高中 |
吳○ |
高中組 |
10100131 |
76 |
1 |
|
102A229 |
市立大直高中 |
邱暐○ |
高中組 |
10130258 |
30 |
79 |
|
102A230 |
市立內湖高中 |
紀威○ |
高中組 |
10100137 |
64 |
19 |
|
102A231 |
市立建國中學 |
周○ |
高中組 |
10201061 |
70 |
6 |
|
102A232 |
市立內湖高中 |
熊觀○ |
高中組 |
10100184 |
43 |
59 |
|
102A233 |
市立建國中學 |
丁安○ |
高中組 |
10100777 |
75 |
2 |
|
102A234 |
市立內湖高中 |
劉冠○ |
高中組 |
10100186 |
42 |
61 |
|
102A235 |
市立建國中學 |
陳源○ |
高中組 |
10000890 |
70 |
6 |
|
102A236 |
市立內湖高中 |
簡哲○ |
高中組 |
10100190 |
54 |
42 |
|
102A301 |
市立建國中學 |
陳俊○ |
高中組 |
10000762 |
68 |
9 |
|
102A302 |
市立內湖高中 |
黃勤○ |
高中組 |
10150191 |
38 |
69 |
|
102A303 |
市立建國中學 |
王建○ |
高中組 |
10100821 |
0 |
81 |
缺考 |
102A304 |
市立內湖高中 |
陳柏○ |
高中組 |
10200365 |
56 |
39 |
|
102A305 |
市立建國中學 |
徐紹○ |
高中組 |
10201067 |
58 |
33 |
|
102A306 |
市立內湖高中 |
李含○ |
高中組 |
10200049 |
38 |
69 |
|
102A307 |
市立建國中學 |
王鈺○ |
高中組 |
10201028 |
0 |
81 |
缺考 |
102A308 |
市立中正高中 |
劉景○ |
高中組 |
1011539 |
42 |
61 |
|
102A309 |
市立建國中學 |
俞建○ |
高中組 |
10200401 |
52 |
46 |
|
102A310 |
市立中正高中 |
戴立○ |
高中組 |
1011540 |
42 |
61 |
|
102A311 |
市立建國中學 |
蕭從○ |
高中組 |
10000131 |
67 |
12 |
|
102A312 |
市立中正高中 |
吳慶○ |
高中組 |
1001006 |
44 |
56 |
|
102A313 |
市立建國中學 |
莊竣○ |
高中組 |
10200783 |
0 |
81 |
缺考 |
102A314 |
市立中正高中 |
陳宥○ |
高中組 |
1001017 |
60 |
28 |
|
102A315 |
市立和平高中 |
林琪○ |
高中組 |
10130010 |
38 |
69 |
|
102A316 |
市立中正高中 |
余冠○ |
高中組 |
1000524 |
0 |
81 |
缺考 |
102A317 |
市立和平高中 |
高宜○ |
高中組 |
10135301 |
57 |
36 |
|
102A318 |
市立中正高中 |
陳子○ |
高中組 |
1011525 |
39 |
67 |
|
102A319 |
市立成淵高中 |
蔡富○ |
高中組 |
10130030 |
70 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽初賽成績 |
高商組 |
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
初賽成績 |
名次 |
備註 |
102B320 |
私立大同高中 |
許津○ |
高商組 |
1013114 |
43 |
34 |
|
102B321 |
私立育達家商 |
蔡旻○ |
高商組 |
003339 |
74 |
3 |
|
102B322 |
私立大同高中 |
連恩○ |
高商組 |
1013137 |
52 |
24 |
|
102B323 |
私立育達家商 |
黃盛○ |
高商組 |
003294 |
66 |
8 |
|
102B324 |
私立大同高中 |
陳凱○ |
高商組 |
1013140 |
49 |
28 |
|
102B325 |
私立育達家商 |
高○ |
高商組 |
003089 |
37 |
40 |
|
102B326 |
私立大同高中 |
籃上○ |
高商組 |
1013154 |
40 |
37 |
|
102B327 |
私立育達家商 |
林君○ |
高商組 |
003094 |
50 |
26 |
|
102B328 |
私立大同高中 |
曹皓○ |
高商組 |
1003146 |
45 |
31 |
|
102B329 |
私立育達家商 |
林培○ |
高商組 |
003293 |
62 |
14 |
|
102B330 |
市立大理高中 |
汪兆○ |
高商組 |
02300038 |
31 |
44 |
|
102B331 |
私立育達家商 |
蔡其○ |
高商組 |
003344 |
57 |
18 |
|
102B332 |
市立大理高中 |
蔣文○ |
高商組 |
01300061 |
54 |
23 |
|
102B333 |
私立育達家商 |
吳亮○ |
高商組 |
103284 |
38 |
39 |
|
102B334 |
市立大理高中 |
李哲○ |
高商組 |
01300142 |
44 |
32 |
|
102B335 |
私立育達家商 |
彭棓○ |
高商組 |
103223 |
34 |
43 |
|
102B336 |
市立大理高中 |
鄭羽○ |
高商組 |
01350062 |
23 |
51 |
|
102B401 |
私立育達家商 |
李○ |
高商組 |
103231 |
58 |
16 |
|
102B402 |
市立大理高中 |
郭子○ |
高商組 |
02300091 |
26 |
49 |
|
102B403 |
私立育達家商 |
任晉○ |
高商組 |
003253 |
42 |
35 |
|
102B404 |
市立士林高商 |
張興○ |
高商組 |
01307 |
55 |
22 |
|
102B405 |
私立育達家商 |
陳泓○ |
高商組 |
103215 |
37 |
40 |
|
102B406 |
市立士林高商 |
劉明○ |
高商組 |
01312 |
66 |
8 |
|
102B407 |
私立育達家商 |
王麒○ |
高商組 |
003369 |
60 |
15 |
|
102B408 |
市立士林高商 |
林卉○ |
高商組 |
01325 |
66 |
8 |
|
102B409 |
私立育達家商 |
黃麒○ |
高商組 |
003279 |
56 |
20 |
|
102B410 |
市立士林高商 |
林逸○ |
高商組 |
01404 |
0 |
52 |
缺考 |
102B411 |
私立育達家商 |
蔡崴○ |
高商組 |
103051 |
40 |
37 |
|
102B412 |
市立士林高商 |
徐皓○ |
高商組 |
01405 |
69 |
6 |
|
102B413 |
私立育達家商 |
林楓○ |
高商組 |
103191 |
51 |
25 |
|
102B414 |
市立士林高商 |
高振○ |
高商組 |
01406 |
79 |
1 |
|
102B415 |
私立育達家商 |
林宗○ |
高商組 |
103042 |
36 |
42 |
|
102B416 |
市立士林高商 |
劉致○ |
高商組 |
01414 |
0 |
52 |
缺考 |
102B417 |
私立育達家商 |
謝秉○ |
高商組 |
103073 |
29 |
45 |
|
102B418 |
市立士林高商 |
許洧○ |
高商組 |
01432 |
57 |
18 |
|
102B419 |
私立協和工商 |
洪偉○ |
高商組 |
016048 |
29 |
45 |
|
102B420 |
市立士林高商 |
張書○ |
高商組 |
01605 |
75 |
2 |
|
102B421 |
私立協和工商 |
周俊○ |
高商組 |
016013 |
25 |
50 |
|
102B422 |
市立士林高商 |
鄭宇○ |
高商組 |
01613 |
67 |
7 |
|
102B423 |
私立協和工商 |
陳柏○ |
高商組 |
016052 |
29 |
45 |
|
102B424 |
市立士林高商 |
賴均○ |
高商組 |
01614 |
63 |
13 |
|
102B425 |
私立協和工商 |
楊皓○ |
高商組 |
006009 |
29 |
45 |
|
102B426 |
市立士林高商 |
楊子○ |
高商組 |
01637 |
66 |
8 |
|
102B427 |
市立松山家商 |
王銘○ |
高商組 |
11501 |
41 |
36 |
|
102B428 |
私立十信高中 |
李育○ |
高商組 |
02104 |
73 |
4 |
|
102B429 |
市立松山家商 |
李旻○ |
高商組 |
11502 |
50 |
26 |
|
102B430 |
私立十信高中 |
李冠○ |
高商組 |
05033 |
58 |
16 |
|
102B431 |
市立松山家商 |
黃宥○ |
高商組 |
11509 |
48 |
29 |
|
102B432 |
私立十信高中 |
江函○ |
高商組 |
05004 |
56 |
20 |
|
102B433 |
市立松山家商 |
黃勁○ |
高商組 |
11412 |
44 |
32 |
|
102B434 |
私立十信高中 |
曾雅○ |
高商組 |
05022 |
66 |
8 |
|
102B435 |
市立松山家商 |
莊智○ |
高商組 |
11405 |
46 |
30 |
|
102B436 |
私立十信高中 |
辛偉○ |
高商組 |
12135 |
73 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽初賽成績 |
高工組 |
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
參賽組別 |
考生學號 |
初賽成績 |
名次 |
備註 |
102C501 |
私立協和工商 |
黃昱○ |
高工組 |
002031 |
71 |
8 |
|
102C502 |
市立大安高工 |
鄭宇○ |
高工組 |
0007235 |
70 |
10 |
|
102C503 |
私立協和工商 |
孫傑○ |
高工組 |
002153 |
67 |
15 |
|
102C504 |
市立大安高工 |
洪國○ |
高工組 |
0106223 |
58 |
24 |
|
102C505 |
市立松山工農 |
戴○ |
高工組 |
104138 |
62 |
17 |
|
102C506 |
市立大安高工 |
葉冠○ |
高工組 |
0106236 |
75 |
5 |
|
102C507 |
市立松山工農 |
朱庭○ |
高工組 |
104105 |
57 |
26 |
|
102C508 |
市立大安高工 |
高誌○ |
高工組 |
0106226 |
60 |
21 |
|
102C509 |
市立松山工農 |
呂彥○ |
高工組 |
104214 |
0 |
37 |
缺考 |
102C510 |
市立大安高工 |
余福○ |
高工組 |
0106104 |
77 |
4 |
|
102C511 |
市立松山工農 |
林柏○ |
高工組 |
003113 |
70 |
10 |
|
102C512 |
市立大安高工 |
黃?○ |
高工組 |
0106129 |
61 |
20 |
|
102C513 |
市立松山工農 |
范勝○ |
高工組 |
104312 |
53 |
32 |
|
102C514 |
市立大安高工 |
張瀚○ |
高工組 |
0106119 |
67 |
15 |
|
102C515 |
市立松山工農 |
韓宗○ |
高工組 |
004339 |
0 |
37 |
缺考 |
102C516 |
市立大安高工 |
林昆○ |
高工組 |
0006208 |
81 |
1 |
|
102C517 |
市立松山工農 |
蘇本○ |
高工組 |
004140 |
57 |
26 |
|
102C518 |
市立大安高工 |
黃麟○ |
高工組 |
0006234 |
71 |
8 |
|
102C519 |
市立松山工農 |
李垣○ |
高工組 |
004216 |
56 |
30 |
|
102C520 |
市立大安高工 |
賴威○ |
高工組 |
0006207 |
59 |
23 |
|
102C521 |
市立松山工農 |
潘冠○ |
高工組 |
004237 |
58 |
24 |
|
102C522 |
市立大安高工 |
呂家○ |
高工組 |
0006116 |
74 |
7 |
|
102C523 |
市立南港高工 |
李少○ |
高工組 |
10004009 |
75 |
5 |
|
102C524 |
市立大安高工 |
蕭智○ |
高工組 |
0003140 |
79 |
2 |
|
102C525 |
市立南港高工 |
劉建○ |
高工組 |
10104037 |
57 |
26 |
|
102C526 |
市立內湖高工 |
陳鶴○ |
高工組 |
003325 |
70 |
10 |
|
102C527 |
市立南港高工 |
高子○ |
高工組 |
10104016 |
69 |
14 |
|
102C528 |
市立內湖高工 |
樂紀○ |
高工組 |
003137 |
78 |
3 |
|
102C529 |
市立南港高工 |
高翊○ |
高工組 |
10104017 |
25 |
36 |
|
102C530 |
市立內湖高工 |
潘韋○ |
高工組 |
013233 |
70 |
10 |
|
102C531 |
市立南港高工 |
黃元○ |
高工組 |
10104030 |
44 |
33 |
|
102C532 |
市立內湖高工 |
卜政○ |
高工組 |
013201 |
56 |
30 |
|
102C533 |
市立南港高工 |
林威○ |
高工組 |
10104114 |
57 |
26 |
|
102C534 |
市立內湖高工 |
李○ |
高工組 |
013309 |
43 |
34 |
|
102C535 |
市立南港高工 |
郭韋○ |
高工組 |
10112125 |
62 |
17 |
|
102C536 |
市立內湖高工 |
劉任○ |
高工組 |
013231 |
62 |
17 |
|
102C537 |
市立南港高工 |
黃薏○ |
高工組 |
10204002 |
36 |
35 |
|
102C538 |
市立內湖高工 |
王翰○ |
高工組 |
013204 |
60 |
21 |
|
|
臺北市102學年度高級珠等學校學生電腦軟體設計競賽 初賽考題及解答
請至"相關文件下載區"下載
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽決賽名單 |
|
|
|
|
|
|
|
|
No. |
參賽組別 |
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
考生學號 |
初賽成績 |
名次 |
1 |
高中組 |
102A228 |
市立內湖高中 |
吳○ |
10100131 |
76 |
1 |
2 |
高中組 |
102A233 |
市立建國中學 |
丁安○ |
10100777 |
75 |
2 |
3 |
高中組 |
102A125 |
國立師大附中 |
王睿○ |
110093 |
72 |
3 |
4 |
高中組 |
102A205 |
私立延平中學 |
林品○ |
105105 |
71 |
4 |
5 |
高中組 |
102A225 |
市立大直高中 |
林○ |
10130265 |
71 |
4 |
6 |
高中組 |
102A231 |
市立建國中學 |
周○ |
10201061 |
70 |
6 |
7 |
高中組 |
102A235 |
市立建國中學 |
陳源○ |
10000890 |
70 |
6 |
8 |
高中組 |
102A319 |
市立成淵高中 |
蔡富○ |
10130030 |
70 |
6 |
9 |
高中組 |
102A201 |
私立延平中學 |
顏睿○ |
205321 |
68 |
9 |
10 |
高中組 |
102A217 |
私立復興實驗高中 |
夏○ |
1020065 |
68 |
9 |
11 |
高中組 |
102A301 |
市立建國中學 |
陳俊○ |
10000762 |
68 |
9 |
12 |
高中組 |
102A106 |
市立成功中學 |
魏郁○ |
10030986 |
67 |
12 |
13 |
高中組 |
102A311 |
市立建國中學 |
蕭從○ |
10000131 |
67 |
12 |
14 |
高中組 |
102A105 |
市立松山高中 |
吳乃○ |
10030044 |
66 |
14 |
15 |
高中組 |
102A112 |
市立成功中學 |
王建○ |
10030030 |
66 |
14 |
16 |
高中組 |
102A133 |
國立師大附中 |
周忠○ |
110453 |
66 |
14 |
17 |
高中組 |
102A104 |
市立成功中學 |
許晉○ |
10030521 |
65 |
17 |
18 |
高中組 |
102A116 |
市立成功中學 |
蔡帛○ |
10130862 |
65 |
17 |
19 |
高中組 |
102A108 |
市立成功中學 |
陳彥○ |
10030608 |
64 |
19 |
20 |
高中組 |
102A113 |
市立永春高中 |
蘇景○ |
10100325 |
64 |
19 |
21 |
高中組 |
102A211 |
私立延平中學 |
江緯○ |
105030 |
64 |
19 |
22 |
高中組 |
102A230 |
市立內湖高中 |
紀威○ |
10100137 |
64 |
19 |
23 |
高中組 |
102A126 |
市立北一女中 |
王因○ |
10031402 |
63 |
23 |
24 |
高中組 |
102A219 |
私立復興實驗高中 |
許國○ |
1020089 |
63 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
No. |
參賽組別 |
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
考生學號 |
初賽成績 |
名次 |
1 |
高商組 |
102B414 |
市立士林高商 |
高振○ |
01406 |
79 |
1 |
2 |
高商組 |
102B420 |
市立士林高商 |
張書○ |
01605 |
75 |
2 |
3 |
高商組 |
102B321 |
私立育達家商 |
蔡旻○ |
003339 |
74 |
3 |
4 |
高商組 |
102B428 |
私立十信高中 |
李育○ |
02104 |
73 |
4 |
5 |
高商組 |
102B436 |
私立十信高中 |
辛偉○ |
12135 |
73 |
4 |
6 |
高商組 |
102B412 |
市立士林高商 |
徐皓○ |
01405 |
69 |
6 |
7 |
高商組 |
102B422 |
市立士林高商 |
鄭宇○ |
01613 |
67 |
7 |
8 |
高商組 |
102B323 |
私立育達家商 |
黃盛○ |
003294 |
66 |
8 |
9 |
高商組 |
102B406 |
市立士林高商 |
劉明○ |
01312 |
66 |
8 |
10 |
高商組 |
102B408 |
市立士林高商 |
林卉○ |
01325 |
66 |
8 |
11 |
高商組 |
102B426 |
市立士林高商 |
楊子○ |
01637 |
66 |
8 |
12 |
高商組 |
102B434 |
私立十信高中 |
曾雅○ |
05022 |
66 |
8 |
13 |
高商組 |
102B424 |
市立士林高商 |
賴均○ |
01614 |
63 |
13 |
14 |
高商組 |
102B329 |
私立育達家商 |
林培○ |
003293 |
62 |
14 |
15 |
高商組 |
102B407 |
私立育達家商 |
王麒○ |
003369 |
60 |
15 |
16 |
高商組 |
102B401 |
私立育達家商 |
李○ |
103231 |
58 |
16 |
17 |
高商組 |
102B430 |
私立十信高中 |
李冠○ |
05033 |
58 |
16 |
18 |
高商組 |
102B331 |
私立育達家商 |
蔡其○ |
003344 |
57 |
18 |
19 |
高商組 |
102B418 |
市立士林高商 |
許洧○ |
01432 |
57 |
18 |
20 |
高商組 |
102B409 |
私立育達家商 |
黃麒○ |
003279 |
56 |
20 |
21 |
高商組 |
102B432 |
私立十信高中 |
江函○ |
05004 |
56 |
20 |
22 |
高商組 |
102B404 |
市立士林高商 |
張興○ |
01307 |
55 |
22 |
23 |
高商組 |
102B332 |
市立大理高中 |
蔣文○ |
01300061 |
54 |
23 |
24 |
高商組 |
102B322 |
私立大同高中 |
連恩○ |
1013137 |
52 |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
No. |
參賽組別 |
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
考生學號 |
初賽成績 |
名次 |
1 |
高工組 |
102C516 |
市立大安高工 |
林昆○ |
0006208 |
81 |
1 |
2 |
高工組 |
102C524 |
市立大安高工 |
蕭智○ |
0003140 |
79 |
2 |
3 |
高工組 |
102C528 |
市立內湖高工 |
樂紀○ |
003137 |
78 |
3 |
4 |
高工組 |
102C510 |
市立大安高工 |
余福○ |
0106104 |
77 |
4 |
5 |
高工組 |
102C506 |
市立大安高工 |
葉冠○ |
0106236 |
75 |
5 |
6 |
高工組 |
102C523 |
市立南港高工 |
李少○ |
10004009 |
75 |
5 |
7 |
高工組 |
102C522 |
市立大安高工 |
呂家○ |
0006116 |
74 |
7 |
8 |
高工組 |
102C501 |
私立協和工商 |
黃昱○ |
002031 |
71 |
8 |
9 |
高工組 |
102C518 |
市立大安高工 |
黃麟○ |
0006234 |
71 |
8 |
10 |
高工組 |
102C502 |
市立大安高工 |
鄭宇○ |
0007235 |
70 |
10 |
11 |
高工組 |
102C511 |
市立松山工農 |
林柏○ |
003113 |
70 |
10 |
12 |
高工組 |
102C526 |
市立內湖高工 |
陳鶴○ |
003325 |
70 |
10 |
13 |
高工組 |
102C530 |
市立內湖高工 |
潘韋○ |
013233 |
70 |
10 |
14 |
高工組 |
102C527 |
市立南港高工 |
高子○ |
10104016 |
69 |
14 |
15 |
高工組 |
102C503 |
私立協和工商 |
孫傑○ |
002153 |
67 |
15 |
16 |
高工組 |
102C514 |
市立大安高工 |
張瀚○ |
0106119 |
67 |
15 |
17 |
高工組 |
102C505 |
市立松山工農 |
戴○ |
104138 |
62 |
17 |
18 |
高工組 |
102C535 |
市立南港高工 |
郭韋○ |
10112125 |
62 |
17 |
19 |
高工組 |
102C536 |
市立內湖高工 |
劉任○ |
013231 |
62 |
17 |
20 |
高工組 |
102C512 |
市立大安高工 |
黃?○ |
0106129 |
61 |
20 |
21 |
高工組 |
102C508 |
市立大安高工 |
高誌○ |
0106226 |
60 |
21 |
22 |
高工組 |
102C538 |
市立內湖高工 |
王翰○ |
013204 |
60 |
21 |
23 |
高工組 |
102C520 |
市立大安高工 |
賴威○ |
0006207 |
59 |
23 |
24 |
高工組 |
102C504 |
市立大安高工 |
洪國○ |
0106223 |
58 |
24 |
25 |
高工組 |
102C521 |
市立松山工農 |
潘冠○ |
004237 |
58 |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
No. |
參賽組別 |
座位編號 |
學校名稱 |
選手姓名 |
考生學號 |
|
|
1 |
開放組 |
102D01 |
市立松山高中 |
孫○ |
10030172 |
|
|
2 |
開放組 |
102D02 |
市立永春高中 |
林坤○ |
10000067 |
|
|
3 |
開放組 |
102D03 |
市立永春高中 |
余紹○ |
10000032 |
|
|
4 |
開放組 |
102D04 |
市立松山工農 |
游士○ |
004128 |
|
|
5 |
開放組 |
102D05 |
市立大安高工 |
張○ |
0006126 |
|
|
6 |
開放組 |
102D06 |
私立大同高中 |
潘子○ |
1003155 |
|
|
7 |
開放組 |
102D07 |
市立建國中學 |
鄧逸○ |
10101110 |
|
|
8 |
開放組 |
102D08 |
市立建國中學 |
尤立○ |
10000566 |
|
|
9 |
開放組 |
102D09 |
市立成功中學 |
劉庭○ |
10030836 |
|
|
10 |
開放組 |
102D10 |
市立南港高工 |
嚴○ |
10004143 |
|
|
11 |
開放組 |
102D11 |
市立南港高工 |
陳彥○ |
10104129 |
|
|
12 |
開放組 |
102D12 |
市立南港高工 |
陳嘉○ |
10104021 |
|
|
13 |
開放組 |
102D13 |
市立南港高工 |
許世○ |
10104123 |
|
|
14 |
開放組 |
102D14 |
市立內湖高工 |
王聖○ |
003102 |
|
|
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽
各組暨各校報名人數統計
競賽組別
|
學校名稱
|
參賽人數
|
合計
|
高中組
|
市立西松高中
|
2
|
91
|
市立松山高中
|
2
|
市立永春高中
|
5
|
國立師大附中
|
9
|
私立延平中學
|
6
|
私立復興實驗高中
|
4
|
市立中山女中
|
2
|
市立大直高中
|
3
|
市立建國中學
|
10
|
市立成功中學
|
8
|
市立北一女中
|
10
|
市立景美女中
|
1
|
市立萬芳高中
|
1
|
市立南港高中
|
5
|
市立育成高中
|
5
|
市立內湖高中
|
9
|
市立中正高中
|
6
|
市立成淵高中
|
1
|
市立和平高中
|
2
|
競賽組別
|
學校名稱
|
參賽人數
|
合計
|
高商組
|
私立育達家商
|
17
|
53
|
私立協和工商
|
4
|
市立松山家商
|
5
|
私立大同高中
|
5
|
市立大理高中
|
5
|
市立士林高商
|
12
|
私立十信高中
|
5
|
競賽組別
|
學校名稱
|
參賽人數
|
合計
|
高工組
|
私立協和工商
|
2
|
38
|
市立松山工農
|
9
|
市立大安高工
|
12
|
市立南港高工
|
8
|
市立內湖高工
|
7
|
競賽組別
|
學校名稱
|
參賽人數
|
合計
|
開放組
|
市立松山高中
|
1
|
14
|
市立永春高中
|
2
|
市立松山工農
|
1
|
市立大安高工
|
1
|
私立大同高中
|
1
|
市立建國中學
|
2
|
市立成功中學
|
1
|
市立南港高工
|
4
|
市立內湖高工
|
1
|
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽
考生名單 1/6
試場一
座位編號
|
學校名稱
|
選手姓名
|
參賽組別
|
考生學號
|
102A101
|
市立西松高中
|
黃柏○
|
高中組
|
10130124
|
102A102
|
市立景美女中
|
任永○
|
高中組
|
10135210
|
102A103
|
市立西松高中
|
李昀○
|
高中組
|
10130085
|
102A104
|
市立成功中學
|
許晉○
|
高中組
|
10030521
|
102A105
|
市立松山高中
|
吳乃○
|
高中組
|
10030044
|
102A106
|
市立成功中學
|
魏郁○
|
高中組
|
10030986
|
102A107
|
市立松山高中
|
蔡佳○
|
高中組
|
10130331
|
102A108
|
市立成功中學
|
陳彥○
|
高中組
|
10030608
|
102A109
|
市立永春高中
|
陳敬○
|
高中組
|
10100199
|
102A110
|
市立成功中學
|
邱德○
|
高中組
|
10030340
|
102A111
|
市立永春高中
|
李松○
|
高中組
|
10100064
|
102A112
|
市立成功中學
|
王建○
|
高中組
|
10030030
|
102A113
|
市立永春高中
|
蘇景○
|
高中組
|
10100325
|
102A114
|
市立成功中學
|
曹元○
|
高中組
|
10030497
|
102A115
|
市立永春高中
|
林宸○
|
高中組
|
10100115
|
102A116
|
市立成功中學
|
蔡帛○
|
高中組
|
10130862
|
102A117
|
市立永春高中
|
翁誠○
|
高中組
|
10000124
|
102A118
|
市立成功中學
|
余家○
|
高中組
|
10130101
|
102A119
|
國立師大附中
|
林思○
|
高中組
|
110590
|
102A120
|
市立北一女中
|
林宜○
|
高中組
|
10131010
|
102A121
|
國立師大附中
|
方致○
|
高中組
|
110091
|
102A122
|
市立北一女中
|
劉家○
|
高中組
|
10131836
|
102A123
|
國立師大附中
|
陳耀○
|
高中組
|
110991
|
102A124
|
市立北一女中
|
陳亭○
|
高中組
|
10031325
|
102A125
|
國立師大附中
|
王睿○
|
高中組
|
110093
|
102A126
|
市立北一女中
|
王因○
|
高中組
|
10031402
|
102A127
|
國立師大附中
|
詹○
|
高中組
|
110113
|
102A128
|
市立北一女中
|
高偉○
|
高中組
|
10031316
|
102A129
|
國立師大附中
|
謝至○
|
高中組
|
110117
|
102A130
|
市立北一女中
|
陳品○
|
高中組
|
10130624
|
102A131
|
國立師大附中
|
王○
|
高中組
|
110445
|
102A132
|
市立北一女中
|
唐 ○
|
高中組
|
10132016
|
102A133
|
國立師大附中
|
周忠○
|
高中組
|
110453
|
102A134
|
市立北一女中
|
吳珮○
|
高中組
|
10030208
|
102A135
|
國立師大附中
|
陳定○
|
高中組
|
210197
|
102A136
|
市立北一女中
|
陳思○
|
高中組
|
10131526
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽
考生名單2/6
試場二
座位編號
|
學校名稱
|
選手姓名
|
參賽組別
|
考生學號
|
102A201
|
私立延平中學
|
顏睿○
|
高中組
|
205321
|
102A202
|
市立北一女中
|
陳 ○
|
高中組
|
10130622
|
102A203
|
私立延平中學
|
馬揚○
|
高中組
|
105157
|
102A204
|
市立萬芳高中
|
張安○
|
高中組
|
10230175
|
102A205
|
私立延平中學
|
林品○
|
高中組
|
105105
|
102A206
|
市立南港高中
|
李若○
|
高中組
|
10135026
|
102A207
|
私立延平中學
|
林建○
|
高中組
|
105107
|
102A208
|
市立南港高中
|
黃大○
|
高中組
|
10130152
|
102A209
|
私立延平中學
|
陳威○
|
高中組
|
105207
|
102A210
|
市立南港高中
|
黃紹○
|
高中組
|
10030162
|
102A211
|
私立延平中學
|
江緯○
|
高中組
|
105030
|
102A212
|
市立南港高中
|
蔣志○
|
高中組
|
10030183
|
102A213
|
私立復興實驗高中
|
張芹○
|
高中組
|
1010013
|
102A214
|
市立南港高中
|
呂祐○
|
高中組
|
10030025
|
102A215
|
私立復興實驗高中
|
翁子○
|
高中組
|
1020050
|
102A216
|
市立育成高中
|
林家○
|
高中組
|
10004049
|
102A217
|
私立復興實驗高中
|
夏○
|
高中組
|
1020065
|
102A218
|
市立育成高中
|
鄭瑞○
|
高中組
|
10004192
|
102A219
|
私立復興實驗高中
|
許國○
|
高中組
|
1020089
|
102A220
|
市立育成高中
|
蔡明○
|
高中組
|
10002014
|
102A221
|
市立中山女中
|
趙正○
|
高中組
|
10030971
|
102A222
|
市立育成高中
|
簡仲○
|
高中組
|
10054197
|
102A223
|
市立中山女中
|
張芷○
|
高中組
|
10030962
|
102A224
|
市立育成高中
|
李延○
|
高中組
|
10102007
|
102A225
|
市立大直高中
|
林○
|
高中組
|
10130265
|
102A226
|
市立內湖高中
|
江村○
|
高中組
|
10100130
|
102A227
|
市立大直高中
|
黃柏○
|
高中組
|
10130267
|
102A228
|
市立內湖高中
|
吳○
|
高中組
|
10100131
|
102A229
|
市立大直高中
|
邱暐○
|
高中組
|
10130258
|
102A230
|
市立內湖高中
|
紀威○
|
高中組
|
10100137
|
102A231
|
市立建國中學
|
周○
|
高中組
|
10201061
|
102A232
|
市立內湖高中
|
熊觀○
|
高中組
|
10100184
|
102A233
|
市立建國中學
|
丁安○
|
高中組
|
10100777
|
102A234
|
市立內湖高中
|
劉冠○
|
高中組
|
10100186
|
102A235
|
市立建國中學
|
陳源○
|
高中組
|
10000890
|
102A236
|
市立內湖高中
|
簡哲○
|
高中組
|
10100190
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽
考生名單3/6
試場三
座位編號
|
學校名稱
|
選手姓名
|
參賽組別
|
考生學號
|
102A301
|
市立建國中學
|
陳俊○
|
高中組
|
10000762
|
102A302
|
市立內湖高中
|
黃勤○
|
高中組
|
10150191
|
102A303
|
市立建國中學
|
王建○
|
高中組
|
10100821
|
102A304
|
市立內湖高中
|
陳柏○
|
高中組
|
10200365
|
102A305
|
市立建國中學
|
徐紹○
|
高中組
|
10201067
|
102A306
|
市立內湖高中
|
李含○
|
高中組
|
10200049
|
102A307
|
市立建國中學
|
王鈺○
|
高中組
|
10201028
|
102A308
|
市立中正高中
|
劉景○
|
高中組
|
1011539
|
102A309
|
市立建國中學
|
俞建○
|
高中組
|
10200401
|
102A310
|
市立中正高中
|
戴立○
|
高中組
|
1011540
|
102A311
|
市立建國中學
|
蕭從○
|
高中組
|
10000131
|
102A312
|
市立中正高中
|
吳慶○
|
高中組
|
1001006
|
102A313
|
市立建國中學
|
莊竣○
|
高中組
|
10200783
|
102A314
|
市立中正高中
|
陳宥○
|
高中組
|
1001017
|
102A315
|
市立和平高中
|
林琪○
|
高中組
|
10130010
|
102A316
|
市立中正高中
|
余冠○
|
高中組
|
1000524
|
102A317
|
市立和平高中
|
高宜○
|
高中組
|
10135301
|
102A318
|
市立中正高中
|
陳子○
|
高中組
|
1011525
|
102A319
|
市立成淵高中
|
蔡富○
|
高中組
|
10130030
|
102B320
|
私立大同高中
|
許津○
|
高商組
|
1013114
|
102B321
|
私立育達家商
|
蔡旻○
|
高商組
|
003339
|
102B322
|
私立大同高中
|
連恩○
|
高商組
|
1013137
|
102B323
|
私立育達家商
|
黃盛○
|
高商組
|
003294
|
102B324
|
私立大同高中
|
陳凱○
|
高商組
|
1013140
|
102B325
|
私立育達家商
|
高○
|
高商組
|
003089
|
102B326
|
私立大同高中
|
籃上○
|
高商組
|
1013154
|
102B327
|
私立育達家商
|
林君○
|
高商組
|
003094
|
102B328
|
私立大同高中
|
曹皓○
|
高商組
|
1003146
|
102B329
|
私立育達家商
|
林培○
|
高商組
|
003293
|
102B330
|
市立大理高中
|
汪兆○
|
高商組
|
02300038
|
102B331
|
私立育達家商
|
蔡其○
|
高商組
|
003344
|
102B332
|
市立大理高中
|
蔣文○
|
高商組
|
01300061
|
102B333
|
私立育達家商
|
吳亮○
|
高商組
|
103284
|
102B334
|
市立大理高中
|
李哲○
|
高商組
|
01300142
|
102B335
|
私立育達家商
|
彭棓○
|
高商組
|
103223
|
102B336
|
市立大理高中
|
鄭羽○
|
高商組
|
01350062
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽
考生名單4/6
試場四
座位編號
|
學校名稱
|
選手姓名
|
參賽組別
|
考生學號
|
102B401
|
私立育達家商
|
李○
|
高商組
|
103231
|
102B402
|
市立大理高中
|
郭子○
|
高商組
|
02300091
|
102B403
|
私立育達家商
|
任晉○
|
高商組
|
003253
|
102B404
|
市立士林高商
|
張興○
|
高商組
|
01307
|
102B405
|
私立育達家商
|
陳泓○
|
高商組
|
103215
|
102B406
|
市立士林高商
|
劉明○
|
高商組
|
01312
|
102B407
|
私立育達家商
|
王麒○
|
高商組
|
003369
|
102B408
|
市立士林高商
|
林卉○
|
高商組
|
01325
|
102B409
|
私立育達家商
|
黃麒○
|
高商組
|
003279
|
102B410
|
市立士林高商
|
林逸○
|
高商組
|
01404
|
102B411
|
私立育達家商
|
蔡崴○
|
高商組
|
103051
|
102B412
|
市立士林高商
|
徐皓○
|
高商組
|
01405
|
102B413
|
私立育達家商
|
林楓○
|
高商組
|
103191
|
102B414
|
市立士林高商
|
高振○
|
高商組
|
01406
|
102B415
|
私立育達家商
|
林宗○
|
高商組
|
103042
|
102B416
|
市立士林高商
|
劉致○
|
高商組
|
01414
|
102B417
|
私立育達家商
|
謝秉○
|
高商組
|
103073
|
102B418
|
市立士林高商
|
許洧○
|
高商組
|
01432
|
102B419
|
私立協和工商
|
洪偉○
|
高商組
|
016048
|
102B420
|
市立士林高商
|
張書○
|
高商組
|
01605
|
102B421
|
私立協和工商
|
周俊○
|
高商組
|
016013
|
102B422
|
市立士林高商
|
鄭宇○
|
高商組
|
01613
|
102B423
|
私立協和工商
|
陳柏○
|
高商組
|
016052
|
102B424
|
市立士林高商
|
賴均○
|
高商組
|
01614
|
102B425
|
私立協和工商
|
楊皓○
|
高商組
|
006009
|
102B426
|
市立士林高商
|
楊子○
|
高商組
|
01637
|
102B427
|
市立松山家商
|
王銘○
|
高商組
|
11501
|
102B428
|
私立十信高中
|
李育○
|
高商組
|
02104
|
102B429
|
市立松山家商
|
李旻○
|
高商組
|
11502
|
102B430
|
私立十信高中
|
李冠○
|
高商組
|
05033
|
102B431
|
市立松山家商
|
黃宥○
|
高商組
|
11509
|
102B432
|
私立十信高中
|
江函○
|
高商組
|
05004
|
102B433
|
市立松山家商
|
黃勁○
|
高商組
|
11412
|
102B434
|
私立十信高中
|
曾雅○
|
高商組
|
05022
|
102B435
|
市立松山家商
|
莊智○
|
高商組
|
11405
|
102B436
|
私立十信高中
|
辛偉○
|
高商組
|
12135
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽
考生名單5/6
試場五
座位編號
|
學校名稱
|
選手姓名
|
參賽組別
|
考生學號
|
102C501
|
私立協和工商
|
黃昱○
|
高工組
|
002031
|
102C502
|
市立大安高工
|
鄭宇○
|
高工組
|
0007235
|
102C503
|
私立協和工商
|
孫傑○
|
高工組
|
002153
|
102C504
|
市立大安高工
|
洪國○
|
高工組
|
0106223
|
102C505
|
市立松山工農
|
戴○
|
高工組
|
104138
|
102C506
|
市立大安高工
|
葉冠○
|
高工組
|
0106236
|
102C507
|
市立松山工農
|
朱庭○
|
高工組
|
104105
|
102C508
|
市立大安高工
|
高誌○
|
高工組
|
0106226
|
102C509
|
市立松山工農
|
呂彥○
|
高工組
|
104214
|
102C510
|
市立大安高工
|
余福○
|
高工組
|
0106104
|
102C511
|
市立松山工農
|
林柏○
|
高工組
|
003113
|
102C512
|
市立大安高工
|
黃?○
|
高工組
|
0106129
|
102C513
|
市立松山工農
|
范勝○
|
高工組
|
104312
|
102C514
|
市立大安高工
|
張瀚○
|
高工組
|
0106119
|
102C515
|
市立松山工農
|
韓宗○
|
高工組
|
004339
|
102C516
|
市立大安高工
|
林昆○
|
高工組
|
0006208
|
102C517
|
市立松山工農
|
蘇本○
|
高工組
|
004140
|
102C518
|
市立大安高工
|
黃麟○
|
高工組
|
0006234
|
102C519
|
市立松山工農
|
李垣○
|
高工組
|
004216
|
102C520
|
市立大安高工
|
賴威○
|
高工組
|
0006207
|
102C521
|
市立松山工農
|
潘冠○
|
高工組
|
004237
|
102C522
|
市立大安高工
|
呂家○
|
高工組
|
0006116
|
102C523
|
市立南港高工
|
李少○
|
高工組
|
10004009
|
102C524
|
市立大安高工
|
蕭智○
|
高工組
|
0003140
|
102C525
|
市立南港高工
|
劉建○
|
高工組
|
10104037
|
102C526
|
市立內湖高工
|
陳鶴○
|
高工組
|
003325
|
102C527
|
市立南港高工
|
高子○
|
高工組
|
10104016
|
102C528
|
市立內湖高工
|
樂紀○
|
高工組
|
003137
|
102C529
|
市立南港高工
|
高翊○
|
高工組
|
10104017
|
102C530
|
市立內湖高工
|
潘韋○
|
高工組
|
013233
|
102C531
|
市立南港高工
|
黃元○
|
高工組
|
10104030
|
102C532
|
市立內湖高工
|
卜政○
|
高工組
|
013201
|
102C533
|
市立南港高工
|
林威○
|
高工組
|
10104114
|
102C534
|
市立內湖高工
|
李○
|
高工組
|
013309
|
102C535
|
市立南港高工
|
郭韋○
|
高工組
|
10112125
|
102C536
|
市立內湖高工
|
劉任○
|
高工組
|
013231
|
102C537
|
市立南港高工
|
黃薏○
|
高工組
|
10204002
|
102C538
|
市立內湖高工
|
王翰○
|
高工組
|
013204
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽
考生名單6/6
※開放組報名未超過24人,則不辦初賽直接進入決賽。
座位編號
|
學校名稱
|
選手姓名
|
參賽組別
|
考生學號
|
開放組報名未超過24人
則不辦初賽直接進入決賽。
|
市立松山高中
|
孫○
|
開放組
|
10030172
|
市立永春高中
|
林坤○
|
開放組
|
10000067
|
市立永春高中
|
余紹○
|
開放組
|
10000032
|
市立松山工農
|
游士○
|
開放組
|
004128
|
市立大安高工
|
張○
|
開放組
|
0006126
|
私立大同高中
|
潘子○
|
開放組
|
1003155
|
市立建國中學
|
鄧逸○
|
開放組
|
10101110
|
市立建國中學
|
尤立○
|
開放組
|
10000566
|
市立成功中學
|
劉庭○
|
開放組
|
10030836
|
市立南港高工
|
嚴○
|
開放組
|
10004143
|
市立南港高工
|
陳彥○
|
開放組
|
10104129
|
市立南港高工
|
陳嘉○
|
開放組
|
10104021
|
市立南港高工
|
許世○
|
開放組
|
10104123
|
市立內湖高工
|
王聖○
|
開放組
|
003102
|
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽實施計畫
102年9月16日北市教中字第10240064700 號函
一、依據:臺北市政府教育局北市教職第09940558800號函辦理。
二、目 的:為鼓勵學生從事電腦軟體設計創作,以提昇資訊教育水準。
三、主辦單位:臺北市政府教育局。
四、承辦單位:臺北市立內湖高級工業職業學校。
五、組 織:設競賽委員會,負責命題、評審、事務等工作。委員會置主任委員1人,由臺北市政府教育局局長擔任;副主任委員2人,由臺北市政府教育局副局長擔任;委員若干人,由學者專家及教育人員擔任;並置總幹事1人,由承辦學校校長擔任。
六、參加對象:臺北市各公、私立高級中等學校在校學生。
七、參加方式:
(一)以校為單位,總班級數40班以下學校,每校至多得派6人,超過40班者每滿8班得加派1人;總班級數為全校日、夜間部及進修學校等修業年限3年(含)以上之各班總和。
(二)每位選手得設指導老師1人。
(三)帶隊教師請准予公差假或報請補休辦理。
八、報名方式:由各校自行填妥附件報名表,寄承辦學校辦理報名(不需備文)。一經報名不得要求更換選手,如有冒名頂替或身分不符,將取消其參賽資格。
九、競賽方式:
(一)競賽組別:高中組、高工組、高商組及開放組共4組。
1.高中組限普通科學生參加。
2.高工組限工科學生參加。
3.高商組限商科學生參加。
4.開放組各科學生均可參加。
各高中職學校不屬於工、商科之職業類科學生可選報高工組或高商組。
綜合高中學生請於報名時加註學程,學術學程可報名高中組,職業學程依學程屬性可報名高工組或高商組,所有學生均可參加開放組。
(二)競賽分初賽、決賽二階段進行。
(三)初賽採筆試測驗,內容以部頒計算機概論相關課程為主要範圍;每組依成績取前24名參加決賽;各組報名人數若未超過24人,則不辦初賽直接進入決賽。
(四)決賽採軟體設計實作,不限制使用語言。
(五)競賽總成績以決賽成績為準。
十、報名日期:
請於9月18(星期三)日至10月3日(星期四)利用進行線上報名(帳號、密碼皆為各校代碼)。將報名表單列印、用印後,請於10月8日(星期二)前送承辦學校完成報名手續。聯絡人:(02)26574874#325 電腦中心涂崇斌先生
線上報名網址:http://www3.ee.nihs.tp.edu.tw/soft
十一、競賽日期:
-
初賽日期:定於
102年10月19日(星期六)102年10月20日(星期日)上午9:00至10:30舉行。
-
決賽日期:定於102年11月03日(星期日)上午07:30至12:00舉行。
十二、競賽設備:決賽設備採用有繪圖能力之個人電腦,設備一律自備。
十三、決賽評分標準:
(一)結果的正確性:(80%)
評審委員將檢查各選手設計之原始碼是否合於規定;如有違反規定者,決賽總成績以零分計算。
(二)人機介面:(20%)
輸入、輸出之容易度及畫面美觀性等。
十四、競賽地點:臺北市立內湖高級工業職業學校。
地址:114臺北市內湖區內湖路一段520號。
電話:(02)2657-4874 分機 314、325
傳真:(02)2799-4370
十五、獎勵:
(一)依決賽總成績各組取第一名1人、第二名2人,第三名3人,及佳作6人,各頒發獎品及獎狀。
(二)各組設團體獎,頒發獎牌一面。各組團體獎依各校參加該組各學生所得積分,累計最高者獲得該組團體獎;但該組初賽僅報名1人之各校不得爭取團體獎。積分之計算為第一名5分、第二名3分、第三名2分、佳作1分。若同組有2校以上累計積分相同時,則並列為團體獎得獎學校。
(三)各組獎額評審委員得視參賽學生人數及作答情形酌予調整。
十六、敘獎:
(一)獲前三名及佳作獎之指導教師,各頒發獎狀及記嘉獎乙次;若一位教師指導兩人獲獎時,頒發獎狀及記嘉獎兩次;若一位教師指導三人獲獎時,頒發獎狀及記小功乙次,指導教師敘獎上限為小功乙次。
(二)獲團體獎之各校校長,記嘉獎乙次。
(三)以上敘獎除校長外,由各校依權責發佈。
(四)本活動承辦學校之相關人員得從優敘獎,以為獎勵。
十七、本實施要點經臺北市政府教育局核定後實施。
|
因本競賽之初賽日期(102年10月19日)與103學年度高中英語聽力測驗撞期,經競賽會議討論,決議修正初賽時間為102年10月20日上午舉辦。
|
臺北市102學年度高級中等學校學生電腦軟體設計競賽『選手須知』
一、競賽預備鈴響時進場;遲到15分鐘以上未進場之選手,作棄權論。
二、競賽時選手應攜帶學生證或國民身份證以備核驗,否則不得進場參賽。
三、應絕對服從評審委員及監試人員之規定與指導。
四、初賽注意事項:
(一)日期:102年10月20日(星期日)
(二)時間:上午8:30報到;8:50預備;9:00~10:30競賽。
(三)命題範圍:以計算機概論相關教材為主要範圍。
(四)方式及時間:
1.筆試以選擇題為主,填充題為輔。 2.時間90分鐘。
(五)結果公告:102年10月21日(星期一)13:00之後,
公告於 http://www3.ee.nihs.tp.edu.tw/Soft/。
五、決賽注意事項:
(一)系統安裝:參加決賽隊伍需自備設備,請於102年11月1日(星期五)下午13:00~16:00安裝完畢。
(二)決賽時間及作答規定:
1.日期:102年11月3日(星期日)
2.時間:7:30報到;7:50預備;8:00~12:00競賽;
13:00~17:00評審(選手須在場等候待評)。
3.命題範圍:以計算機概論相關教材為主要範圍。
4.主要以軟體程式之設計為主。
5.將比賽之程式以大會所提供之隨身碟拷貝一份交給評審作評分。
(三)決賽攜帶設備及材料:
1.個人電腦硬體及軟體:
(1)硬體部分:使用電腦機種為個人電腦;每人限使用一套;因競賽場地空間有限,請儘量攜帶筆記型電腦參賽。
(2)軟體部分:A、不限制使用之程式語言。
B、禁止攜帶無版權的軟體。大會不檢查硬碟內容,請各校自行負責檢查。
2.每人可攜帶使用手冊、技術手冊、參考書籍等合計以五冊為限進入競賽場。競賽進行中不得要求抽換參考書或由場外遞送任何物品入場。
(四)決賽評分標準:
1.結果的正確性(80%)
2.人機介面(20%):輸出、輸入之容易度及畫面美觀等。
(五)結果公告:102年11月4日(星期一)13:00之後,
公告於http://www3.ee.nihs.tp.edu.tw/Soft/。
(六)其它注意事項:
1.各選手應隨時儲存程式及檔案資料,以防萬一停電時損害減至最低。
2.上洗手間應先獲得監試人員許可。
3.選手間不可相互交談、任意走動、交換軟、硬體或有關資料。
4.比賽完畢後,依照評審委員安排進行測試、拆機等工作。
六、違規扣分規定:
(一)選手缺席或不得入場及被監試人員命令停賽者,其成績以零分計。
(二)違反本須知第五條第六款第2、4項時,每一次扣該選手總成績5%。
(三)違反本須知第五條第六款第3項時,第一次犯規扣總成績20%,再犯時應立即停賽出場。
|